В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Пальцев: В Москве обсудят вопросы медицинского образования Назад
Михаил Пальцев: В Москве обсудят вопросы медицинского образования
25 апреля в Москве открылось двухдневное совещание ректоров медицинских образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, в котором приняли участие эксперты Всемирной организации здравоохранения.

Мероприятие проходит в рамках программы сотрудничества между Министерством здравоохранения и социального развития РФ и Европейским региональным бюро ВОЗ, сообщает 5ballov.ru. По итогам работы совещания планируется принятие рекомендаций, направленных на совершенствование подготовки кадров с учетом практики зарубежных стран и перспектив развития медико-профилактического образования в России.

"В настоящее время требуется профессионал, подготовленный как для работы в системе здравоохранения и медицинского страхования, так и в органах государственной власти и местного самоуправления. И мы серьезно намерены совершенствовать существующую систему подготовки специалистов в области общественного здоровья, используя как собственный опыт, так и опыт наших зарубежных коллег", - заявил ректор Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова академик Михаил Пальцев.


KM.RU Образование, 26.04.2006

http://www.allrus.info/main.php


Док. 477887
Перв. публик.: 26.04.06
Последн. ред.: 18.08.08
Число обращений: 195

  • Пальцев Михаил Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``