В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Пальцев: Дорогие, любимые, несравненные Назад
Михаил Пальцев: Дорогие, любимые, несравненные
Михаил Пальцев, Академик РАН и РАМН, ректор ММА имени Сеченова, профессор, доктор медицинских наук:

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем 8 марта!
В этот праздничный день выражаю признательность и благодарность профессорско-преподавательскому составу, всем сотрудницам Московской Медицинской академии имени И.М.Сеченова за огромный плодотворный труд по обучению и воспитанию будущих российских медиков и фармацевтов. Ваш вклад в развитие Академии, совершенствование ее деятельности во многом определяет престиж нашего прославленного учебного заведения. Желаю вам новых успехов в учебно-воспитательной, научной и лечебной деятельности!

Искреннее восхищение вызывают у нас женщины-ветераны Академии, которые щедро передают свой богатый жизненный и уникальный профессиональный опыт нашей молодежи. Доброго вам здоровья, оптимизма, спасибо за ваш бескорыстный труд!

Наши милые студентки! Вы выбрали одну из самых гуманных и благородных профессий! Стремитесь к отличной учебе, активно участвуйте в жизни Академии. Пусть начало весны принесет вам радость и удачу, надежду на лучшее, будьте прекрасны и любимы всегда!

В этот весенний день, дорогие женщины, желаю вам праздничного настроения, семейного счастья и благополучия, чтобы ваш дом был наполнен теплом и уютом, пусть женское очарование никогда не покидает вас!

Василий Жуков, ректор РГСУ, член-корреспондент РАН:

Дорогие, любимые, несравненные! От всей души поздравляю Вас с Вашим днем!
Вы, как весенние цветы, радуете мужской глаз своей красотой, наполняете наши души теплом и светом! Я не устаю восхищаться Вами, Вашим умом и грацией, Вашим терпением и эмоциональностью, Вашей молодостью и мудростью, Вашей целеустремленностью и жизненной энергией! Желаю, чтобы каждый новый день дарил Вам только счастливые мгновения, которые впоследствия сложатся в богатую и красивую Книгу Жизни! Пусть рядом с Вами всегда будут достойные Вас люди: верные, преданные, надежные! Не сворачивайте с выбранного пути, и все задуманное обязательно получится!

Лев Цыганков, студент факультета социальной работы и психологии РГСУ:

Я считаю, что 8 марта - необходимый праздник, тем более для нашего вуза, где девушек большинство. Без них просто невозможно представить нашу мужскую жизнь. К тому же я один в группе парень, поэтому постоянно ощущаю на себе их заботу и поддержку. Хочу пожелать Вам всегда быть красивыми, хорошими, умными и добрыми, чтобы поменьше было слез на их глазах. Что касается женской половины преподавательского состава, то практически все из них настолько приятные и любимые, что, когда они заходят в аудиторию, от них исходит энергия. Слушать их на лекциях - одно удовольствие, они не просто преподносят "сухой" материал, а держат связь с аудиторией, цепляют, учитывают индивидуальные особенности. По поводу подарка, могу посоветовать подарить голубую розу, это всегда производит впечатление! Если позволяют материальные возможности, можно подарить что-то из ювелирных украшений. А также, никогда не лишними будут ласка, внимание. Нужно постоянно говорить девушке, что она самая красивая и самая лучшая! С праздником!

Евгений Юркин, студент гуманитарного факультета РГСУ:

8 марта - замечательный праздник, когда мы можем поздравить наших любимых девушек, подарить им свое тепло, улыбки. Я люблю этот праздник! В этот день я возьму свою гитару, приду под окно к своей любимой девушке и сыграю пару испанских серенад! Надеюсь, что она растает! Способов на самом деле миллион: цветы и конфеты - это самое банальное, но тоже действует, я проверял. Проявлять внимание к девушке нужно всегда, не только в этот праздник, ведь они на это очень чутко реагируют. Пожелать хочу любви, тепла, улыбок, хочу поздравить всех с началом весны! Парням хочу сказать, что девушкам всегда нравится, когда в нас есть индивидуальность, которая может выражаться по-разному. Главное - это внутренняя красота! Счастья вам и любви, дорогие девушки!

Арман Оганесян, руководитель социально-культурного центра РГСУ:

Дорогие девушки! Одна Ваша улыбка способна свести с ума любого мужчину!
Вообще, очень люблю людей с чувством юмора и считаю, что у женщин оно тоже должно присутствовать. Люблю, когда женщина умеет пошутить, когда она улыбается, и еще у некоторых из них потрясающий заразительный смех! Когда они смеются, хочется сделать так, чтобы они смеялись постоянно, хочется дарить им радость! Ради этого настоящий мужчина способен на большие-большие поступки!

Хочу пожелать, чтобы рядом с каждой женщиной находился мужчина, на которого она могла бы положиться, который был бы ей надежной опорой, защитой, чтобы он был стабилен, но при этом не был лишен романтики и каких-то благородных, даже сумасшедших порывов. Эти порывы зачастую вносят очень яркие краски в нашу жизнь.

Совет более молодым: надо быть очень чуткими, очень аккуратными в общении с женщинами, особенно с той, которая тебе дорога, потому что даже незначительная фраза, незначительный поступок, жест или взгляд могут быть неправильно поняты. Это может привести к нежелательным последствиям вплоть до разрыва, расставания. Поэтому надо тщательно продумывать ход отношений, чтобы, не дай Бог, не огорчить, не разочаровать любимую женщину. Я люблю делать оригинальные подарки.

Например, можно подразнить женское любопытство, это всегда действует. Вообще, неизвестность людей всегда, с одной стороны, пугает, с другой - притягивает. А у женщин чувство любопытства гипертрофировано, поэтому какое-то, например, предложение, приглашение, окутанное тайной, всегда будет иметь успех. С праздником, любимые и дорогие!
    
    

01.03.2006

http://www.mma.ru/article/id12092

"Вузовский вестник", No5, 2006


Док. 477856
Перв. публик.: 01.03.06
Последн. ред.: 18.08.08
Число обращений: 195

  • Пальцев Михаил Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``