В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Подписав указ, Ющенко показал, что Украина - ненадежный партнер Назад
Геннадий Гудков: Подписав указ, Ющенко показал, что Украина - ненадежный партнер
13 августа Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, согласно которому для пересечения границы Украины военными кораблями или самолетами ЧФ РФ командование флота не позже чем за трое суток должно информировать Генштаб ВС Украины о таком намерении.

Заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков считает, что, подписав такой указ, Ющенко представил Украину как ненадежного политического партнера.

Парламентарий подчеркнул, что "самодеятельность такого рода с международно-правовой точки зрения - это нонсенс, поскольку вопрос пребывания ЧФ РФ решается в ходе двусторонних переговоров и закрепляется соответствующими международными соглашениями, которые проходят ратификацию в парламентах стран-участниц договора. И если кто-то после соглашения создает односторонний нормативный акт, то автоматически вступает в противоречие со всеми заключенными и еще незаключенными договорами, что говорит о ненадежности партнера", - заметил политик.

"Такой произвол, однозначно, приведет к очень серьезным негативным последствиям в отношениях наших народов. Поэтому, чтобы противостоять расколу между российским и украинским народами, необходимо вести диалог с политическими силами на Украине, поддерживая тех, кто выступает за братские отношения между государствами", - подытожил Геннадий Гудков.

По материалам сайта regions.ru.

Док. 477797
Опублик.: 18.08.08
Число обращений: 54

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``