В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прохоров стал владельцем самой дорогой виллы в мире Назад
Прохоров стал владельцем самой дорогой виллы в мире
Российский миллиардер за полмиллиарда евро выкупил виллу Леопольда, названную так по имени бельгийского короля Леопольда II, построившего ее в 1902 году на Лазурном берегу, в предместье Ниццы. Роскошный дворец окружен землями, для ухода за которыми требуется 50 хороших садовников.

По данным газеты Nice Matin владельцем виллы стал российский миллиардер Михаил Прохоров.

Сумма, за которую продан этот дом, побила мировой рекорд в 117 млн фунтов стерлингов (230 млн долларов), которые, по сообщениям прессы, уплатил за дом на так называемом "бульваре Миллиардеров" рядом с Кенсингтонским дворцом в центре Лондона самый богатый житель Британии стальной магнат Лакшми Миттал.

Здесь не раз гостили мировые лидеры и суперзвезды; говорят, что предыдущий владелец виллы, скончавшийся банкир-миллиардер Эдмонд Сафра принимал в вилле Леопольда Рональда Рейгана и Фрэнка Синатру.

Впрочем, рекорд, установленный виллой Леопольда, может быть не таким уж долгоживущим. Уже в следующем году самый богатый человек Азии промышленник Мукеш Амбани собрается переехать в 27-этажный дом в Бомбее, который он построил для своей семьи и корпорации.

Стоимость этого дома - в районе 2 млрд долларов, а его дизайн, по словам знатоков, был навеян Висячими садами Семирамиды, передает BBC.

http://www.vz.ru/news/2008/8/18/197593.html

Viperson

Док. 477664
Перв. публик.: 18.08.08
Последн. ред.: 12.03.12
Число обращений: 95

  • Прохоров Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``