В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Тарья Халонен ещё раз позвонила Дмитрию Медведеву Назад
Тарья Халонен ещё раз позвонила Дмитрию Медведеву
Мы в Партии социальной справедливости в материале от 11 августа 2008 года "Действующий Председатель в ОБСЕ подчеркнула, что массовые жертвы среди мирного населения Южной Осетии вызывают глубокое потрясение" уже сообщали о первом звонке Президента Финляндии Тарье Халонен Президенту России Дмитрию Медведеву. Тогда она выразила глубокие соболезнования Дмитрию Медведеву в связи с массовой гибелью мирных жителей Южной Осетии.

Как сообщила пресс-служба Президента России, вчера Тарья Халонен снова позвонила Дмитрию Медведеву.

По её сообщению Дмитрий Медведев и Президент Финляндии Тарья Халонен обсудили в телефонном разговоре вопросы дальнейшей деятельности ОБСЕ в зоне грузино-югоосетинского конфликта.

В настоящее время Финляндия председательствует в ОБСЕ.

Президент России высказался в поддержку продолжения работы Миссии ОБСЕ, укрепления ее роли, подчеркнул готовность российской стороны к тесному взаимодействию. В качестве основной задачи Миссии Дмитрий Медведев выделил содействие практической реализации шести принципов урегулирования, выработанных президентами России и Франции и к настоящему моменту подписанных всеми заинтересованными сторонами.

Разговор состоялся по инициативе финляндской стороны.

Партия социальной справедливости всегда приветствовала разумные предложения, от кого-либо они не исходили. Если ОБСЕ выразит желание стать одним из гарантов выполнения шести принципов урегулирования, выработанных президентами России и Франции и к настоящему моменту подписанных всеми заинтересованными сторонами, то Россия по нашему мнению будет это только приветствовать.

Игорь Подберезкин - член Политического Совета политической партии "Партия социальной справедливости".

17 августа 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 477534
Опублик.: 17.08.08
Число обращений: 535

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``