В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
ОБСЕ согласилась с Дмитрием Медведевым в том, что судьбу Южной Осетии должен решать народ непризнанной республики - срочная информация Назад
ОБСЕ согласилась с Дмитрием Медведевым в том, что судьбу Южной Осетии должен решать народ непризнанной республики - срочная информация
Как только недавно сообщило РИА Новости, политическую судьбу Южной Осетии должен решать сам народ непризнанной республики, заявил на пресс-конференции во Владикавказе председатель ОБСЕ Марк Перрин де Бришамбо.

"Судьбу Южной Осетии будет решать сам народ Южной Осетии. Они живут в очень тяжелых условиях и контекст случившегося довольно сложный", - отметил председатель ОБСЕ. Он также добавил, что при принятии решения по вопросу определения статуса Южной Осетии необходимо будет иметь в виду "и историю, и реалии".

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру.

Бришамбо также подчеркнул, что общаясь с правительством Северной Осетии он "понял, что взаимосвязи между двумя республиками очень сильные и крепкие". Отвечая на вопрос журналистов о результатах мониторинга миссии ОБСЕ, находившейся в зоне грузино-осетинского конфликта событий развернувшихся в ночь на 8 августа, председатель ОБСЕ отметил, что "у нас пока нет ничего, чтобы мы могли представить странам-участникам ОБСЕ.

По его словам мониторинг в настоящее время продолжается, и он будет включать сбор показаний очень многих свидетелей и фактов.

Партия социальной справедливости приветствует прорыв информационной блокады вокруг событий в Южной Осетии и мужество председателя ОБСЕ Марка Перрина де Бришамбо, признавшего очевидные факты и поддержавшего Президента России Дмитрия Медведева.

Напомним, что Дмитрий Медведев на многих международных переговорах, последний раз только что на встрече с Канцлером Германии Ангелой Меркель, заявлял следующее:

"К сожалению, после того, что произошло, вряд ли осетины и абхазы смогут жить в одном государстве с грузинами. Или же должны быть предприняты какие-то титанические усилия для того, чтобы разрешить этот конфликт. Тем не менее, я об этом говорил и во время встречи с моим коллегой Саркози, говорил об этом вчера во время встречи с лидерами непризнанных территориальных образований - Южной Осетии и Абхазии, только что говорил во время моей встречи с госпожой Меркель и скажу ещё раз: Россия как гарант безопасности на Кавказе и в регионе примет то решение, которое будет отражать недвусмысленным образом волю этих двух кавказских народов. И не просто будет принимать эту волю, но и будет руководствоваться в своей внешней политике этой волей и гарантировать ее исполнение на территории Южной Осетии и Абхазии в соответствии с тем миротворческим мандатом, который у нас есть. Вот таково мое отношение к этой ситуации".

Как видите, председатель ОБСЕ Марк Перрин де Бришамбо почти дословно повторил этот принцип Дмитрия Медведева. Это его признание, разумеется, вызовет бурю возмущений у таких стран-русофобов, как США, Польша, Литва, Латвия и Эстония, да и президент Украины Виктор Ющенко не удержится и ляпнет что-нибудь антироссийское.

Но мы в Партии социальной справедливости с удовлетворением констатируем, что в Европе есть здравомыслящие политики, которые, может со скрипом, но поддержат основополагающий принцип Дмитрия Медведева, а теперь и председателя ОБСЕ Марка Перрина де Бришамбо. Пример Косова у всех перед глазами. Раньше нам говорили, что там были беженцы и гуманитарная катастрофа, теперь всё это присутствует в Южной Осетии, да и чуть не произошло в Абхазии.

Партия социальной справедливости будет только приветствовать такое развитие событий. Это говорит о том, что правда и справедливость всё-таки существуют на Земле и они способны одержать победу на ложью и попранием справедливости.

Напомним один из лозунгов нашей партии:

"Справедливость - для каждого, счастье - для всех!".

Он должен быть реализован в Южной Осетии и Абхазии!

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

17 августа 2008 года.
www.nasledie.ru









Док. 477512
Опублик.: 17.08.08
Число обращений: 145

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``