В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Минобороны РФ опровергло сообщения о выводе войск из Южной Осетии, но и подтвердило их частично Назад
Минобороны РФ опровергло сообщения о выводе войск из Южной Осетии, но и подтвердило их частично
Как передало РИА "РосБизнесКонсалтинг", официальный представитель Министерства обороны России опроверг сообщения о начавшемся выводе из Южной Осетии российских воинских частей. Мы в Партии социальной справедливости ссылались на эти сообщения в нашем материале "Впервые страна узнаёт, о чём говорили на заседании Совета Безопасности России".

На самом деле, как можно понять из нижеследующего текста, это сообщение РИА РБК только подтверждает тот факт, что отдельные части Вооружённых сил России покидают Южную Осетию.

Решение о выводе войск 58-й российской армии и подразделений ВДВ из Южной Осетии будет принято по мере стабилизации обстановки в зоне конфликта, сообщил высокопоставленный источник в Минобороны, комментируя распространенную ранее информацию, что российские военные начали частичный вывод войск из Грузии.

При этом источник в Минобороны РФ подчеркнул, что никаких приказов подобного рода в войска еще не поступало.

Ранее со ссылкой на высокопоставленного представителя Минобороны РФ сообщалось, что начался частичный отвод российских войск из зоны грузино-югоосетинского конфликта.

По словам источника, "речь идет только о частичном выводе тех воинских частей и подразделений, в присутствии которых в Южной Осетии нет необходимости". Он отметил, что в пункты постоянной дислокации на территории России выводятся некоторые части общевойсковой армии и воздушно-десантных войск.

Добавим, что в субботу после подписания плана урегулирования грузино-югоосетинского конфликта президент РФ Дмитрий Медведев поручил соответствующим ведомствам приступить к выполнению договоренностей, согласованных в этом документе.

Как сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров, отвод подразделений вооруженных сил России "будет осуществляться по мере того, как будут реализовываться на местности дополнительные меры безопасности по линии миротворческого контингента".

Мы в Партии социальной справедливости удовлетворены тем обстоятельством, что в целом мы не сообщили неверной информации.

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

17 августа 2008 года.
www.nasledie.ru






Док. 477501
Опублик.: 17.08.08
Число обращений: 125

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``