В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев обсудил с Владимиром Устиновым долгосрочные меры по преодолению гуманитарной катастрофы в Южной Осетии Назад
Дмитрий Медведев обсудил с Владимиром Устиновым долгосрочные меры по преодолению гуманитарной катастрофы в Южной Осетии
После встречи 15 августа Президента России Дмитрия Медведева с Министром МЧС Сергеем Шойгу, на которой обсуждались самые срочные меры по преодолению последствий агрессии Грузии против Южной Осетии,
Дмитрий Медведев 16 августа здесь же в своей резиденции Бочаров ручей в Сочи провёл рабочую встречу с полномочным представителем Президента в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым.

О первой встрече Партия социальной справедливости сообщала в материале "Дмитрий Медведев проверяет, как идёт ликвидация последствий гуманитарной катастрофы в Южной Осетии", с которым можно познакомиться на наших сайтах www.viperson.ru, www.allrus.info, www.pp-pss.ru.

Как сообщила пресс-служба Президента России о встрече с Устиновым, на ней обсуждались меры оказания помощи пострадавшим из Южной Осетии, вопросы размещения вынужденных переселенцев, обеспечения их продовольствием и предметами первой необходимости.

Партия социальной справедливости предпочитает значительно расширить эту короткую информацию и привести с сайта www.kremlin.ru для сведения широкой общественности страны полный текст начала рабочей встречи Дмитрия Медведева с полномочным представителем Президента в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым, а затем кратко прокомментировать эту беседу:

Д.МЕДВЕДЕВ: Ситуация в округе, в целом, нормальная. Тем не менее, в связи с гуманитарной катастрофой, которая случилась в Южной Осетии, в округ пришло большое количество беженцев, в частности на территорию Северной Осетии. Хотел, чтобы Вы доложили что делается, как осуществляется координация действий различных ведомств и региональных властей, для того чтобы помочь беженцам, людям, которые лишились крова и находятся на территории субъектов Федерации в Южном Федеральном округе.

В.УСТИНОВ: В настоящее время на территории округа размещаются беженцы. Мы ожидаем ещё их прибытия. Расселяем не только на территории Северной Осетии - Алании, но и в других субъектах Федерации. Сегодня, по нашим самым скромным подсчетам, около 6 тысяч беженцев уже размещено. Другие тоже будут размещаться. Большую гуманитарную помощь, которая поступает в адрес Южной Осетии, мы отправляем туда. По самым скромным подсчетам, более 400 тонн продовольствия уже отправлено. Направляются строительные материалы для восстановления. Поэтому, я надеюсь, что в ближайшее время жизнь будет налажена - и у беженцев, и непосредственно на территории Южной Осетии. По крайней мере, руководство Южного Федерального округа и руководство субъектов Федерации делают все возможное для того, чтобы все это сбылось.

Д.МЕДВЕДЕВ: Что-то требуется поставить дополнительно, может быть, есть нехватка каких-то отдельных видов продуктов или предметов?

В.УСТИНОВ: На сегодняшний день у нас такой остроты нет. Но в связи с тем, что объем разрушений очень большой, мы ожидаем, что вынужденные переселенцы будут жить в Южном Федеральном округе не менее полугода, поэтому мы составляем графики завоза продуктов питания и вещей личной гигиены уже на будущее. Мы в тесном контакте с МЧС РФ. Также хорошие контакты у нас и с Минрегионразвития РФ. В частности, Министр Дмитрий Козак был у нас, и думаю, что те планы, которые составляются, мы будем выдерживать. Я очень благодарен руководителям субъектов Федерации ЮФО, жителям, которые передают свои вещи, продукты питания. Субъекты Федерации направляют огромное количество строительных материалов туда. И я думаю, что общественно-политический подъем, который есть в Южном Федеральном округе, будет распространяться и дальше в общественно-политической жизни. А те экстремистские факты, которые у нас были и в мирное время, сегодня их практически нет. Это в какой-то степени мобилизует всех людей, жителей нашего округа. Конечно, мы не делаем долгосрочные прогнозы, но, тем не менее, факт остается фактом - те сводки, которые к нам поступают по совершенным преступлениям, свидетельствуют об их уменьшении.

Д.МЕДВЕДЕВ: Занимайтесь этим".

Мы в Партии социальной справедливости отмечаем, что на этой встрече Президент России Дмитрий Медведев был по-военному краток: поставил задачу и спросил о возможных дополнительных усилиях по преодолению гуманитарной катастрофы.

Из информации же Владимира Устинова следует, что вся страна поднялась на помощь жителям Южной Осетии. Это исконная русская традиция помогать в беде всем миром и наш народ её не забывает.

По косвенным признакам из информации Владимира Устинова мы в Партии социальной справедливости делаем вывод о том, что требования Дмитрия Медведева и Партии социальной справедливости, изложенные нами в материале "Дмитрий Медведев требует остановить террор в Сочи" от 7 августа сего года, также выполняются. Вот цитата из уст Владимира Устинова: "А те экстремистские факты, которые у нас были и в мирное время, сегодня их практически нет".

Всегда бы так!

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

17 августа 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 477493
Опублик.: 17.08.08
Число обращений: 316

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Устинов Владимир Васильевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``