В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Инюшин, депутат Думы ХМАО-Югра встретился с ветеранами Урая Назад
Николай Инюшин, депутат Думы ХМАО-Югра встретился с ветеранами Урая
В ходе диалога пожилых урайцев интересовало множество вопросов, касающихся самых различных сфер жизни.

Перспективы развития города, окружные законы, направленные на социальную поддержку представителей старшего поколения, деятельность ветеранских организаций Урая - вот далеко не полный перечень тем, обсуждавшихся на встрече с Николаем Инюшиным и главой города Урай Павлом Кукушкиным.

"Ветеранская организация Урая - одна из самых крупных и сплоченных в Югре", - отметил Николай Инюшин и сообщил о своем решении перечислить 2 миллиона рублей на счет некоммерческой организации из средств своего депутатского фонда.

Комментируя развитие ветеранского движения в Урае, депутат окружного парламента подчеркнул: "Мы не должны делить уважаемых ветеранов на нефтяников и не нефтяников. Ведь вклад тех, кто здесь, на шаимской земле, бурил первые метры проходки, строил первые дома или учил детей, одинаково значим".

Благотворительный Фонд поддержки ветеранов-первопроходцев Шаима" был образован в Урае в конце 2007 года. Первыми идею создания некоммерческой организации, призванной оказывать адресную помощь пожилым урайцам, поддержали нефтяники "ЛУКОЙЛа" в Западной Сибири.

В данный момент попечительский совет организации заканчивает формирование списков ветеранов, нуждающийся в оказании материальной помощи.

Павел Кукушкин, поблагодарил Николая Инюшина за активное участие в решении городских проблем

"Ваше личное участие в развитии инфраструктуры Урая способствуют динамичному развитию и процветанию города-первооткрывателя Шаимской нефти",- отметил в завершение встречи глава города.

http://www.uray.ru/news/shownew.asp?id=2211

27.02.2008

Док. 477491
Перв. публик.: 27.02.08
Последн. ред.: 17.08.08
Число обращений: 108

  • Инюшин Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``