В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Югры Александр Филипенко встретился с главой `ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь` Николаем Инюшиным Назад
Губернатор Югры Александр Филипенко встретился с главой `ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь` Николаем Инюшиным
Вопросы развития производственной деятельности предприятий ОАО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" на территории Ханты-Мансийского автономного округа, участие компании в социально-экономическом развитии Когалыма, Урая, Покачей и Лангепаса обсудили 5 июля на рабочей встрече губернатор Югры Александр Филипенко и генеральный директор акционерного общества Николай Инюшин.

Губернатор ХМАО отметил заметную роль компании в реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях, на территории которых ведет свою производственную деятельность нефтяная компания, передает корреспондент "Губернаторы.Ru".

ОАО "ЛУКОЙЛ" - ведущая вертикально-интегрированная нефтяная компания России. Ее основные виды деятельности - операции по разведке и добыче нефти и газа, производство и реализация нефтепродуктов. ЛУКОЙЛ является второй крупнейшей частной нефтяной компанией в мире по размеру доказанных запасов углеводородов. Доля компании в общемировых запасах нефти составляет около 1,5% и около 2% в общемировой добыче нефти.

Компания играет ключевую роль в энергетическом секторе России, на ее долю приходится более 20% общероссийской добычи нефти и 19% общероссийской переработки нефти. ЛУКОЙЛ владеет значительными нефтеперерабатывающими мощностями в России и за рубежом. В России компании принадлежат 4 крупных НПЗ - в Перми, Волгограде, Ухте и Нижнем Новгороде. Совокупный объем мощностей по переработке на указанных НПЗ составляет примерно 40,8 млн тонн/год.

http://www.governors.ru/?regmode=fio&statja=23089

06.07.2007


Док. 477490
Перв. публик.: 06.07.07
Последн. ред.: 17.08.08
Число обращений: 113

  • Инюшин Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``