В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Инюшин: `Лукойл` направит в фонд ветеранов Шаима 2 млн. рублей Назад
Николай Инюшин: `Лукойл` направит в фонд ветеранов Шаима 2 млн. рублей
Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" выделит два миллиона рублей на поддержку ветеранов Урая (Ханты-Мансийский автономный округ).

Об этом сообщил депутат окружной думы, вице-президент компании "ЛУКОЙЛ" Николай Инюшин на встрече с ветеранами-первопроходцами, состоявшейся 21 февраля в ТПП "Урайнефтегаз".

Как сообщили в пресс-службе компании, средства будут направлены на адресную материальную помощь, поддержку первичных ветеранских организаций и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Отметим, помощь ветеранам всегда была и остается одним из важнейших направлений в социальной политике, реализуемой на предприятиях нефтяной компании "ЛУКОЙЛ".

"Мы не должны делить ветеранов на нефтяников и не нефтяников. Ведь вклад тех, кто здесь, в Западной Сибири, на шаимской земле, бурил первые метры проходки, строил первые дома или учил детей, одинаково значим", - подчеркнул вице-президент компании Николай Инюшин.

Ветераны обратились к депутату окружной думы с просьбой рассмотреть ряд вопросов на уровне законодательного собрания Югры. Главный из них - пересмотр статуса ветеранских организаций, что позволит получать финансовую поддержку из бюджета округа.

В соответствии с законом об общественных организациях сегодня ветеранские организации ее лишены. Депутат окружной думы заверил, что приложит все усилия в решении обозначенных вопросов.

Присутствовавший на встрече глава Урая Павел Кукушкин поблагодарил Николая Инюшина за сотрудничество и помощь ветеранам-первопроходцам.
    

ИИ "NewsProm.Ru"    

http://www.newsprom.ru/Obschestvo/120412258707678/Lukojl_napravit_v_fond_veteranov_Shaima_2_mln_rublej.html

27.02.2008


Док. 477485
Перв. публик.: 27.02.08
Последн. ред.: 17.08.08
Число обращений: 108

  • Инюшин Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``