В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Инюшин: ЛУКОЙЛ на Ямале Назад
Николай Инюшин: ЛУКОЙЛ на Ямале
В Тазовском районе (Ямало-Ненецкий АО) с рабочим визитом побывала группа представителей нефтяной компании "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", акционерных обществ "Находканефтегаз" и "Ямалнефтегаздобыча".

Вместе с первым заместителем главы района Евгением Смирновым лукойловцы побывали в районе Юрхаровского и Находкинского месторождений, облетели трассу, где пройдет газопровод Находка - Ямбург и будет проложен его переход через Тазовскую губу. Гости также побывали на ряде предприятий районного центра и поселка Газ-Сале, посетили несколько социальных объектов - школу-интернат и школу искусств.

В администрации прошло рабочее совещание с участием руководителей предприятий района. По словам главного инженера, первого заместителя генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" Николая Инюшина, работы на месторождениях Большехеттской впадины начнутся в этом году. Как сообщает МП "Студия "Факт", уже утвержден объем инвестиций. На строительство газопровода протяженностью 120 км выделено 12 млн долларов, на строительство УКПГ - 11 млн. Определены подрядчики, определяются поставщики оборудования.

Зимой продолжатся геологоразведочные работы, будут вестись геофизические исследования. Кроме того, будут накапливаться грузы, создаваться производственная база на правом берегу Таза. Заказчики этих работ - акционерные общества "Находканефтегаз" и "Ямалнефтегаздобыча", контрольным пакетом акций владеет "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". К 2005 году "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" намерен выйти на объем добычи в 10 млрд кубометров газа.

Всего, по сообщению представителей компании, "ЛУКОЙЛ" инвестирует 5 млрд долларов в разработку нефтегазовых месторождений на Ямале

Neftegaz.RU

http://www.neftegaz.ru/lenta/show/28026/

16.10.2002


Док. 477478
Перв. публик.: 16.10.02
Последн. ред.: 17.08.08
Число обращений: 283

  • Инюшин Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``