В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Впервые страна узнаёт, о чём говорили на заседании Совета Безопасности России Назад
Впервые страна узнаёт, о чём говорили на заседании Совета Безопасности России
Обычно, когда пресс-служба Президента России сообщает о проведении Президентом России Дмитрием Медведевым совещания с членами Совета Безопасности РФ, она ограничивается информацией о том, что обсуждались вопросы внутренней и внешней политики, и нам остаётся только догадываться, о чём идёт разговор на этих совещаниях. В сообщении о проведённом вчера в Сочи Президентом России Дмитрием Медведевым очередном совещании с постоянными членами Совета Безопасности, пресс-служба частично отошла от этой традиции.

Партия социальной справедливости только приветствует эту тенденцию, хотя и понимает необходимость соблюдать в этих сообщениях меры по обеспечению безопасности России.

Как сообщила пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев подписал план урегулирования грузино-югоосетинского конфликта, состоящий из согласованных ранее шести принципов.

О подписании документа, согласованного президентами России и Франции 12 августа в Москве, Дмитрий Медведев сообщил в ходе совещания с постоянными членами Совета Безопасности 16 августа 2008 года.

14 августа на встрече с Президентом России в Кремле этот план подписали лидеры Южной Осетии и Абхазии Эдуард Кокойты и Сергей Багапш, 15 августа было объявлено о подписании документа Президентом Грузии.

Участники совещания рассмотрели ситуацию вокруг грузино-югоосетинского конфликта, пути постконфликтного урегулирования и меры, направленные на преодоление последствий гуманитарной катастрофы.

Глава государства дал поручение приступить к выполнению тех договоренностей, которые содержатся в подписанном документе. Так, МИД и Министерство обороны должны начать консультации в рамках ООН, ОБСЕ по вопросам, касающимся международного посредничества, и прежде всего - международного механизма, призванного подкреплять работу российских миротворцев. Кроме того, даны поручения по обеспечению дополнительных мер безопасности в регионе - на основе той линии зоны безопасности, которая была установлена предыдущими соглашениями.

В совещании приняли участие Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, Председатель Государственной Думы Борис Грызлов, Руководитель Администрации Президента Сергей Нарышкин, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Заместитель Председателя Правительства Сергей Собянин, Министр иностранных дел Сергей Лавров, Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, Министр обороны Анатолий Сердюков, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников и директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

В комментарии к этому сообщению мы в Партии социальной справедливости должны с сожалением отметить один неоднозначный факт, о котором сообщили РИА Новости.

По информации этого агентства, о том, что Москва получила подписанную Михаилом Саакашвили копию плана, содержание которой отличается от подписанного другими сторонами, сообщил журналистам в субботу вечером глава МИД РФ Сергей Лавров.

По словам Лаврова, в документе, который подписал Саакашвили, полностью отсутствует вводная часть, в которой говорится, что "нижеследующие принципы поддерживаются президентами России и Франции, и президенты России и Франции призывают стороны подписать этот документ".

"Нас несколько озадачил тот факт, что документ, подписанный Саакашвили, является отличным от того документа, который был согласован президентами России и Франции, так что этот вопрос еще подлежит уточнению по дипканалам", - сказал Лавров журналистам в Сочи после встречи с президентом России Дмитрием Медведевым. По словам министра, вводная часть - "неотъемлемая часть документа".

Он уточнил, что в документе, под которым поставили подписи президент России, а также руководители Южной Осетии и Абхазии, присутствует эта часть.

На какие ещё уловки пойдёт интриган и двурушник Михаил Саакашвили трудно прогнозировать. Человеку, который жуёт свой галстук перед камерами телевидения, надо ложиться на лечение в психбольницу, а не руководить государством. И поэтому тоже доверять ему ни в коем случае нельзя.

С другой стороны мы в Партии социальной справедливости с удовлетворением констатируем, что как сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на представителя министерства обороны Российской Федерации генерал-майора Вячеслава Борисова, российские войска постепенно покидают территорию Грузии.

"Наши колонны движутся из Цхинвали в сторону российской границы, - заявил Борисов, находящийся сейчас возле грузинского города Гори. - Мы оставляем позиции в соответствии с решением президента России Дмитрия Медведева".

Вместе с тем, Борисов подчеркнул, что поскольку вошедшая в Грузию группировка российских войск была очень большой, процесс отхода на исходные позиции займет много времени.

Эта информация косвенно подтверждает факт отдачи приказа Верховного Главнокомандующего Дмитрия Медведева о начале выполнения Россией плана урегулирования грузино-югоосетинского конфликта, состоящего из согласованных ранее шести принципов, который Дмитрий Медведев подписал вчера

Россия всегда держит своё слово и советует другим брать с неё пример!

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

17 августа 2008 года.
www.nasledie.ru







Док. 477471
Опублик.: 17.08.08
Число обращений: 147

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Лавров Сергей Викторович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``