В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Скибук: Угроза топливного кризиса в Красноярском крае полностью ликвидирована Назад
Сергей Скибук: Угроза топливного кризиса в Красноярском крае полностью ликвидирована
Об этом заявил заместитель губернатора Эдхам Акбулатов. Напомним, совсем недавно шесть предприятий страны по производству горюче-смазочных материалов работали не в полную мощь, а топливо Ачинского нефтеперерабатывающего завода шло на экспорт.

На днях губернатор Александр Хлопонин встретился с руководителем "Роснефти" Сергеем Богданчиковым. По результатам переговоров обе стороны пришли к договорённости.

Эдхам АКБУЛАТОВ, заместитель губернатора Красноярского края: "Губернатор вмешался в данный процесс - его переговоры с руководителем Роснефти привели к тому, что на сегодняшний день выделены дополнительные лимиты Красноярскому краю. На сегодняшний день угроза полностью устранена и в дополнение к этому топливу началась отгрузка топлива и на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе. Буквально в течение нескольких дней запасы будут восстановлены. На ценах на ГСМ, ответственно тоже могу заявить данная ситуация также никак не скажется".

Сергей СКИБУК, генеральный директор ООО "Красноярскнефтепродукт": "В настоящее время груз отгружают по всем нефтебазам и вывозят с завода. Оптовые цены вырастут немного, но в рознице их до конца месяца удержат".


19/10/2007

http://www.er-tv.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=4228&print=1



Док. 477450
Перв. публик.: 19.10.07
Последн. ред.: 17.08.08
Число обращений: 99

  • Скибук Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``