В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Скибук: `Роснефть` рассматривает два варианта развития розничной сети в Красноярском крае Назад
Сергей Скибук: `Роснефть` рассматривает два варианта развития розничной сети в Красноярском крае
Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" будет развивать розничную торговлю нефтепродуктами в Красноярском крае через аренду торговой сети у региональной компании, либо путем строительства собственных АЗС, сообщил в среду начальник агентства промышленности и транспорта администрации региона Денис Пашков.

О том, что "Роснефть" будет запускать в Красноярском крае розничную сеть по торговле продукцией нефтепереработки, заявил в мае 2007 года во время визита в регион президент компании Сергей Богданчиков. "Мы намерены заниматься розницей очень серьезно. Нам крайне необходима розница на территории края, мы будем формировать здесь специальное подразделение, которое на начальном этапе займется франчайзингом", - сказал он.

Тогда же он сообщил, что "Роснефть" уже обратилась в администрацию Красноярского края с предложением об аренде части торговой сети компании "Красноярскнефтепродукт" (КНП), контролируемой властями региона. "В ближайшие месяцы этот вопрос будет рассмотрен", - пообещал Богданчиков.

Информацию о том, что "Роснефть" направила в администрацию предложение о франчайзинге в ОАО "Красноярскнефтепродукт", сегодня подтвердил и Денис Пашков. Однако, по его словам, параллельно "Роснефтью" поданы заявки на отвод земельных участков под собственные АЗС.

"Нам нужно еще посчитать, что будет выгоднее для нас: развитие в рамках КНП или собственная сеть", - подчеркнул начальник агентства. Кроме того, он сообщил, что "Роснефть" откроет в крае собственный торговый дом. Сроки принятия решений Пашков назвать отказался.

Генеральный директор ОАО "Красноярскнефтепродукт" Сергей Скибук подтвердил, что предприятием получено предложение от "Роснефти", но отметил, что решение еще не принято: "В первую очередь договор франчайзинга подразумевает стабильные поставки топлива, но нам предстоит еще оценить бренды. Возможно, бренд "Красноярскнефтепродукта" выгоднее", - заявил Скибук.


http://sibir.rian.ru/economy/20070808/81601831.html

08.08.2007


Док. 477432
Перв. публик.: 08.08.07
Последн. ред.: 17.08.08
Число обращений: 113

  • Скибук Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``