В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Скибук: В конце текущей недели розничные цены на топливо в сети Красноярскнефтепродукт` вырастут на 5-9 проц. Назад
Сергей Скибук: В конце текущей недели розничные цены на топливо в сети Красноярскнефтепродукт` вырастут на 5-9 проц.
"В конце текущей недели розничные цены на топливо в сети "Красноярскнефтепродукт" вырастут на 5-9 проц., но останутся при этом одними из самых низких в Сибирском федеральном округе", - об этом заявил руководитель агентства промышленности, энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации края Денис Пашков. "Дальнейшее сдерживание цен на бензин в розничной сети экономически невозможно, - заявил генеральный директор ОАО "КНП" Сергей Скибук, - мы исчерпали имеющиеся запасы "дешевого бензина" и вынуждены пойти на повышение цены. В противном случае предприятие начнет нести прямые убытки". При этом С.Скибук сообщил, что предприятие выполнит все имеющиеся обязательства по обеспечению бюджетной сети топливом по ценам прошлого года. Речь идет об обеспечении Северного завоза и агропромышленного комплекса края. Розничная стоимость бензина вырастет к концу текущей недели на 5-9 проц. Это значит, что литр дизельного топлива будет стоить 17,17 руб, бензина Аи-92 - 17,90 руб., бензина А-80 - 15 руб, сообщает пресс-служба Совета администрации края.

Администрацией Красноярского края направлено обращение на имя председателя правительства РФ М.Фрадкова и председателя Счетной палаты РФ С.Степашина с требованием создать действенный механизм государственного контроля за ценообразованием на нефтепродукты.

/Финмаркет/

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=460007

16.02.2006


Док. 477424
Перв. публик.: 16.02.06
Последн. ред.: 17.08.08
Число обращений: 144

  • Скибук Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``