В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Агапов: В Санкт-Петербурге начала работу Стратегическая летняя школа молодых ученых атомной отрасли Назад
Александр Агапов: В Санкт-Петербурге начала работу Стратегическая летняя школа молодых ученых атомной отрасли
С 1 по 3 июля в Санкт-Петербурге при поддержке ФГУП "Концерн "Росэнергоатом" впервые проходит Стратегическая летняя школа молодых ученых атомной отрасли.

Приветствуя участников Школы, директор Департамента управления персоналом Госкорпорации "Росатом" Сергей Круппо выразил надежду, что эта встреча позволит руководителям отрасли, ученым и молодым специалистам познакомиться, побеседовать, обсудить проблемы в атомной отрасли и промышленности.

"Не зря мы выбрали название "школа". Cейчас процессы, которые проходят в отрасли, заставляют всех нас учиться, прежде всего новым направлениям, которые возникают в атомной отрасли и промышленности. Нас интересует резерв кадров во всех направлениях: и в науке, и в производстве и в управлении", - сказал он.

Директор Департамента ядерной и радиационной безопасности, организации лицензионной и разрешительной деятельности (УЯРБ) Росатома Александр Агапов отметил: "Когда есть крупная задача, рождаются крупные люди, поэтому мы с надеждой смотрим на вас, на ваших друзей, коллег. Мы надеемся, что вы будите продвигать нашу науку в соответствии с теми задачами, которые перед вами раскроют ведущие специалисты и ученые нашей отрасли".

Школа проводится впервые. Ее цель - сохранение преемственности поколений в отраслевой науке и технике, поддержка и закрепление талантливой молодежи в сфере науки и высоких технологий атомной отрасли, достижение положительной динамики обновления кадрового состава.

В число слушателей входят перспективные молодые (до 35 лет) научные сотрудники и аспиранты, вовлеченные в реализацию научных задач в области ядерной и радиационной безопасности, обеспечения устойчивого роста атомного энергопромышленного комплекса, новой технологической платформы атомной энергетики, расширения использования неядерных разработок атомной отрасли (сверхпроводимость, чистая вода, медицина и пр.).

В рамках мероприятия планируется обсуждение стратегии развития атомной отрасли, проблем фундаментальной науки и интеллектуальной безопасности страны, использования нанотехнологий в развитии атомного энергопромышленного комплекса, Федеральной целевой программы "Ядерная и радиационная безопасность" и др.

Организаторы Школы: Госкорпорация "Росатом", НОУ ИДПО "АТОМПРОФ".

Генеральный спонсор: ФГУП "Концерн "Росэнергоатом".


http://www.minatom.ru/News/Main/viewPrintVersion?id=56809&idChannel=651

02.07.2008


Док. 477340
Перв. публик.: 02.07.08
Последн. ред.: 16.08.08
Число обращений: 72

  • Агапов Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``