В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЛУКОЙЛ усиливает программу экологической безопасности в Западной Сибири Назад
ЛУКОЙЛ усиливает программу экологической безопасности в Западной Сибири
На Североданиловском месторождении ТПП "Урайнефтегаз" введена в строй газокомпрессорная станция ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь".

Как сообщается центр по информационному обеспечению и связям с общественностью компании, станция позволяет ежегодно утилизировать более 500 млн. кубометров попутного нефтяного газа с Тальникового, Североданиловского и Даниловского месторождений. После осушки компримированный газ транспортируется на Красноленинский ГПЗ ООО "Няганьгазпереработка".

Тальниковое месторождение находится в границах окружного природного парка "Кондинские озера". Ранее попутный газ отводился по газопроводам на соседнее Даниловское месторождение.

"Создание и отработка экологически грамотной модели использования недр уникального заповедника - одна из наиважнейших задач", - считает вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Николай Инюшин.

Новая газокомпрессорная станция - уже третья подобная на месторождениях "Урайнефтегаза". Строительство объекта осуществлялось в рамках исполнения лицензионных соглашений и реализации программы экологической безопасности.

http://www.newsprom.ru/news/118820726415164.shtml

Док. 477328
Перв. публик.: 27.08.07
Последн. ред.: 16.08.08
Число обращений: 135

  • Инюшин Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``