В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Нефтяник награжден церковным орденом` Назад
`Нефтяник награжден церковным орденом`
Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" Николай Инюшин награжден высокой церковной наградой. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II удостоил его ордена Русской православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского.

Столь высоко оценена деятельность неф- тяного "генерала" не случайно. "ЛУКОЙЛ" известен жителям автономных округов и Тюменской области не только своими производственными достижениями, но и благотворительностью. Концерн уделяет большое внимание духовной жизни регионов, где ведет свою деятельность. Благодаря помощи нефтяной компании возрождаются православные святыни Тюменского Севера, в городах и поселках возводятся храмы, строятся воскресные школы. В каждом из городов, где работают нефтяники "ЛУКОЙЛа", построено не по одному православному храму, на многих нефтяных промыслах имеются специальные помещения, где верующие могут во время отдыха общаться с Богом.

Николай Инюшин - активный общественный деятель, является депутатом Думы уже двух последних созывов.

Орден святого Даниила Московского учрежден Священным синодом Русской православной церкви в 1988 году в память 1000-летия Крещения Руси. Им награждаются как священнослужители, так и светские лица, много сделавшие для возрождения духовной жизни России, укрепления ее могущества и благосостояния

http://www.t-i.ru/?w=2&articleID=17690

Док. 477324
Перв. публик.: 18.03.08
Последн. ред.: 16.08.08
Число обращений: 100

  • Инюшин Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``