В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Агапов: Уровень технологической безопасности ядерно-оружейного комплекса России находится на высоком уровне Назад
Александр Агапов: Уровень технологической безопасности ядерно-оружейного комплекса России находится на высоком уровне
Об этом заявил начальник управления Росатома А.Агапов. Для ядерных боеприпасов создана специальная система охраны контроля и надзора, предусматривающая многократное дублирование, подчеркнул А.Агапов на VII международной конференции "Безопасность ядерных технологий 2004".

Конференция открылась в Санкт-Петербурге под эгидой Федерального агентства по атомной энергии с участием около 300 ученых и специалистов из России, стран СНГ, США, Великобритании, Германии, Японии, Франции, Южной Кореи, Словакии и Венгрии.


ИС: ИТАР-ТАСС - Санкт-Петербург
ДТ: 27.09.2004

* * *

Уровень технологической безопасности ядерно-оружейного комплекса России находится на высоком уровне, заявил начальник управления ядерной и радиационной безопасности Росатома Александр Агапов. Для ядерных боеприпасов создана специальная система охраны контроля и надзора, предусматривающая многократное дублирование, подчеркнул А.Агапов на VII международной конференции "Безопасность ядерных технологий 2004".

Конференция открылась сегодня в Санкт-Петербурге под эгидой федерального агентства по атомной энергии с участием более 300 ученых и специалистов из России, стран СНГ, США, Великобритании, Германии, Японии, Франции, Южной Кореи, Словакии и Венгрии. "Случаев утраты или хищения боеприпасов с ядерной начинкой нет", - заверил представитель Росатома. По его словам, учения "Авария 2004", которые проводились в городе Оленегорске под Мурманском и имитировали возможные варианты завладения террористами ядерноопасных объектов, убедили в том, что персонал действует профессионально и способен предотвратить любые террористические атаки на ядерноопасные объекты.


http://www.minatom.ru/News/Main/viewPrintVersion?id=5305&idChannel=66

28.09.2004

Док. 477301
Перв. публик.: 28.09.04
Последн. ред.: 16.08.08
Число обращений: 217

  • Агапов Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``