В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Якеменко: Движение `Наши` переходит к решительным действиям против Эстонии Назад
Борис Якеменко: Движение `Наши` переходит к решительным действиям против Эстонии
Молодежное движение "Наши" переходит к решительным действиям против Эстонии, власти которой демонтировали памятник павшим советским воинам в Таллине, но при этом будет действовать в рамках закона, заявил идеолог движения Борис Якеменко.

"Словам пришел конец, то есть необходимо переходить к решительным действиям", - сказал Якеменко в субботу на пресс-конференции в РИА Новости.

Сейчас активисты молодежных движений проводят пикет перед посольством Эстонии в Москве в знак протеста против демонтажа Бронзового солдата в Таллине. Пикет объявили бессрочным. Митингующие не собираются уходить от здания посольства до тех пор, пока эстонские власти не извинятся перед российским народом и не вернут памятник на место.

Первой, кто смог ощутить на себе эти "решительные действия", по словам Якеменко, стала посол Эстонии в Москве Марина Кальюранд. В пятницу участники акции предприняли попытку обратиться к эстонскому послу с петициями и с этой целью заблокировали ее автомобиль у здания диппредставительства, но послу удалось выехать с территории посольства на другой машине.

По словам Якеменко, "никакого попрания закона при этом не произошло", и милиция не стала вмешиваться. "Мы действуем строго в рамках закона", - подчеркнул он.

"Самое главное, что если такие блокады повторятся в масштабе всей страны, то ситуация существенным образом улучшится", - заявил Якеменко. При этом он выразил мнение, что эстонские власти никогда не вернут памятник на место.

"Памятник не был перенесен, он был разрезан, и могилы, которые находятся под ним, будут точно так же выкопаны и выброшены", - считает представитель молодежного движения.


http://www.rian.ru/society/20070428/64600523.html

28/04/2007


Док. 477115
Перв. публик.: 28.04.07
Последн. ред.: 16.08.08
Число обращений: 123

  • Якеменко Борис Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``