В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Якеменко: `Наши` заставят брокеров молиться Назад
Борис Якеменко: `Наши` заставят брокеров молиться
Молодежное движение "Наши" взялось за подготовку кадров для инновационной экономики. На форуме "Селигер-2008" порядка 10 тысяч молодых россиян будут учить, как играть на бирже и зарабатывать деньги. В предыдущие три года "Наши" обучали молодежь на Селигере тому, как сохранять суверенитет России.

Заработать четверть миллиарда

Ежегодный Всероссийский инновационный образовательный форум "Селигер" пройдет в Тверской области с 12 по 26 июля. По словам лидера "Наших" Никиты Боровикова, перед движением стоит новая задача - построение экономики в стране путем подготовки для нее кадрового резерва. "Мы должны раскрыть потенциал нашей молодежи, чтобы реализовать стратегию плана-2020", - заявил он.

Как считает первый зампред Комитета Госдумы по делам молодежи Сергей Белоконев, одна из самых актуальных угроз для Стратегии-2020 - это нехватка квалифицированных кадров. Уже сейчас динамично развивающиеся регионы сталкиваются с ощутимым кадровым голодом, а что будет через несколько лет, когда увеличатся объемы промышленного производства и вырастут все экономические показатели?

Чтобы научить молодежь реализовывать свой потенциал, на "Селигере-2008" будет построена экономическая модель жизни общества. Всем участникам - предполагается, что их будет порядка 10 тысяч человек из 50 регионов страны - выдадут по 2 тысячи талантов. Талант - местная селигерская валюта, на которую можно открывать частный бизнес, покупать акции или тратить по своему усмотрению.

* По этой теме
* Молодежь готовит "преемников"
* Селигер стал столицей молодежи
* Медведев рассказал Западу о "НАШИХ"
*

Компании, которые будут торговаться на местном фондовом рынке, будут работать по всем законам цивилизованной экономики: платить налоги, выпускать отчетность, начислять дивиденды. При этом рынок ценных бумаг войдет в жизнь всех участников форума: на территории палаточного лагеря будут стоять большие экраны с постоянно обновляющимися котировками акций.

По завершении форума таланты в землю закапывать не придется. Как рассказал директор "Селигера-2008" Илья Костунов, в последний день местная валюта будет обменена на российские рубли в соотношении 1:1. В общей сложности участники смогут заработать 250 миллионов рублей.

Экономика с человеческим лицом

Впрочем, молодежь на форуме будут учить не только тому, как заработать деньги, но и как не потерять при этом человеческое лицо. Руководитель православного корпуса "Наших" Борис Якеменко считает, что наступает время, когда при построении экономики снова начинают учитываться духовные факторы. "Безнравственный человек не может выстроить здоровую экономику", - уверен Якеменко.

Его поддерживает Никита Боровиков: "Вор и подлец не может сделать нормальную, успешную экономику. К сожалению, в этом мы уже убедились", - говорит он.

У молодого лидера "Наших" большие амбиции. Никита Боровиков считает, что на основе "Наших" в будущем вполне может быть сформирована политическая партия. Однако старшие товарищи уверены, что молодежное движение - самый подходящий формат для "Наших", и ни к чему создавать новую партию. "Движение "Наши" в последний год очень эффективно взаимодействовало с партией "Единая Россия", - заявил депутат Госдумы Сергей Белоконев Дням.Ру, - и я считаю, что "Нашим" нет необходимости формировать собственную партию. У страны сегодня есть потребность в централизации и концентрации интеллектуальных усилий, и "Единая Россия" - наиболее оптимальная площадка для политической модернизации".



26.06.2008

Елена Кондратьева

http://www.dni.ru/polit/2008/6/26/144711.html


Док. 477109
Перв. публик.: 26.06.08
Последн. ред.: 16.08.08
Число обращений: 53

  • Якеменко Борис Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``