В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Якеменко: В Москве милиция задержала 20 активистов прокремлевского движения `Наши` Назад
Борис Якеменко: В Москве милиция задержала 20 активистов прокремлевского движения `Наши`
Стали известны новые подробности массовых акций у посольства Эстонии в Москве. Накануне милиция задержала 20 активистов движения "Наши". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новый Регион", сообщил сегодня на пресс-конференции лидер организации Борис Якеменко.

Напомним, что накануне более 80 комиссаров движения "заблокировали" посла Эстонии Марину Кальюранд в ее машине. "Наши" требовали, чтобы посол принесла официальные извинения от лица всего эстонского народа за снос памятника Воину-освободителю и эксгумацию останков советских солдат.

Борис Якеменко подтвердил эту информацию и сообщил, что через некоторое время посол Эстонии все-таки смогла покинуть диппредставительство. "Дипломатическая неприкосновенность посла Эстонии нарушена не была. Ни один человек не прикоснулся к машине посла и не оскорбил тех, кто находился в машине", - отметил Якеменко.

"Словам пришел конец, необходимо было перейти к решительным действиям. Когда мы перешли к действиям, посол первая ощутила это на себе", - сообщил он.

По словам Якеменко, акция была санкционирована с мэрией города, и нарушения закона не произошло. "То огромное количество ОМОНа и милиции, которое окружало здание посольства, скорее всего, не дали бы нам нарушить закон. Ни какого снисхождения к нам проявлено не было", - считает лидер движения "Наши".

Как отметил Якеменко, сейчас около здания эстонского посольства в Москве началась бессрочная акция движения "Наши". "Наши активисты взяли осаду эстонское посольство и парализовали в нем работу", - сообщил Якеменко и добавил, это будет продолжаться до тех пор, пока Эстония не сделает все, чтобы восстановить памятник, и не принесет извинения российскому народу.


http://www.nr2.ru/moskow/117217.html

28.04.2007


Док. 477105
Перв. публик.: 28.04.07
Последн. ред.: 16.08.08
Число обращений: 102

  • Якеменко Борис Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``