В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Якеменко: `Другой России` и Эдуарду Лимонову посвятили книгу Назад
Борис Якеменко: `Другой России` и Эдуарду Лимонову посвятили книгу
Накануне открытия конференции "Другая Россия", где предполагается участие ряда организаций националистского толка, в Москве представлена книга Бориса Якеменко "Лимонов о Лимонове и не только", посвященной союзу либералов, КПРФ и НБП. По словам автора, доцента кафедры истории России Российского университета Дружбы народов, его книга дает полное представление о том, кто такой Эдуард Лимонов и чем опасны политические альянсы с его партией.

Как отметил Борис Якеменко, материалами для книги послужили высказывания самого лидера НБП и его сторонников, из которых можно следать вывод об их экстремистской направленности. "Я старался не давать никаких оценок. За меня говорит сам Эдуард Лимонов", - сказал автор.

Книга разделена на несколько основных частей, где помимо взглядов лидера национал-большевиков говорится и об альянсе участников предстоящей конференции "Другая Россия". По словам Бориса Якеменко, когда лидеров крупных политических партий спрашивают, почему они вспутают в союз с НБП, они отвечают, что ничего не слышали о национализме от Эдуарда Лимонова. "Надеюсь, после знакомства с книгой, тот же Зюганов осознает, когда он выводит ветеранов Великой отечественной войны под знаменами с фашистами, осознает, что именно эти люди обещали "сплясать на гробах победителей", - сказал автор книги "Лимонов о Лимонове и не только".


http://www.nr2.ru/moskow/74276.html

10.07.2006


Док. 477099
Перв. публик.: 10.07.06
Последн. ред.: 16.08.08
Число обращений: 148

  • Якеменко Борис Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``