В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Якеменко: После общения с `Нашими` мусульмане просят прислать им православных батюшек Назад
Борис Якеменко: После общения с `Нашими` мусульмане просят прислать им православных батюшек
"Наглой ложью" назвал руководитель прокремлевского движения "Наши" Никита Боровиков прошлогодние сообщения СМИ о том, что после окончания работы лагеря движения на Селигере на берегах озера остались горы неубранного мусора. "Это просто ложь, - заявил Боровиков на пресс-конференции, посвященной новому форуму "Наших" на Селигере, который начнет свою работу в конце июля. - В прошлом году мы даже получили благодарность от экологов, которые следят за сохранностью природы в этом районе".

Боровиков заявил, что в этом году "Наши" специально пригласят журналистов посетить территорию лагеря после окончания его работы, чтобы те могли лично засвидетельствовать оставшуюся после нашистов чистоту и порядок.

Еще одной "журналисткой уткой" были названы сообщения о нападении активистов "Наших" на группу православных, собравшихся возле Храма Христа Спасителя в знак поддержки епископа Диомида, выступившего с осуждением руководства РПЦ.

"Те, кто пишет о том, что "Наши" вели себя агрессивно, видимо не присутствовали на акции, - заявила комиссар наших Мария Кислицына. - У Собора проходила акция православного корпуса "Наших" в поддержку патриарха. Все проходило корректно. Были подняты плакаты с соответствующим содержанием, прохожим раздавались листовки. Это была мирная акция, а не как у фашистских лимоновцев. У нас нет повода для проявления агрессии. Мы уже победили в 2007-м году".

Комментируя планы православного корпуса движения "Наши", его лидер Борис Якеменко отметил, что лагерь на Селигере должен стать важной вехой в становлении этого направления нашистской деятельности.

"Мораль и нравственность возвращаются в российское общество, в том числе и в политику, и в экономику, - заявил Борис Якименко. - На Селигере будет выработана концепция большой, общероссийской молодежной православной организации, в основе действий которой будут находиться православные нравственные ценности".

При этом Якеменко отметил, что в рамках движения "Наши" не будут притеснены молодые люди, исповедующие другие религии. "Во время проведения прошлых форумах на Селигере мы приглашали муллу, который оказывал духовную поддержку ребятам из Чечни и Дагестана, - отметил Якеменко. - Такая практика будет использоваться и в этот раз".

"Когда мы проводили уроки толерантности в мусульманских регионах Кавказа, молодые люди, исповедующие ислам просили прислать им православного батюшку, чтобы найти точки соприкосновения между мусульманством и православием, - заявила комиссар Мария Кислицына. - Для нас это очень важный результат".


http://www.nr2.ru/moskow/184037.html

25.06.2008


Док. 477093
Перв. публик.: 25.06.08
Последн. ред.: 16.08.08
Число обращений: 65

  • Якеменко Борис Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``