В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Якеменко: `Идущие вместе` занялись Калининградской проблемой Назад
Борис Якеменко: `Идущие вместе` занялись Калининградской проблемой
У здания посольства Литвы в Москве прошел митинг протеста, организованный молодежным движением "Идущие вместе". Перед окном посольства был установлен огромный воздушный шар, символизирующий, по словам "Идущих", "бесконечное российское терпение по проблеме Калининграда".

"На протяжении трех недель шар будет напоминать литовскому послу и Литве в целом о необходимости поиска конструктивного решения визово-транзитной проблемы россиян, следующих в Калининградский регион и обратно", - заявил заместитель руководителя организации Борис Якеменко.

По его словам, сейчас шар надут на 90%. В период с 11 до 17 ноября - во время проведения саммита Россия-ЕС - "мы надуем его на 100% в знак того, что терпение россиян может лопнуть".

В акции "Идущих" приняли участие 800 членов молодежной организации. На митинге со своими предложениями решения Калининградской проблемы выступили ветераны - участники боев за Калининград.

Митингующие с бело-голубыми флагами организации и огромным плакатом "Доколе?" пикетировали посольство менее часа, акцию охраняли более 30 сотрудников милиции.

Белый шар диаметром более 3 м с надписью "Бесконечное российское терпение" на русском, английском и литовском языках, останется около посольства в течение трех недель. "На это мы получили официальное разрешение властей", - сказал Якеменко.


http://www.utro.ru/news/20021018110731106228.shtml

РТР-Вести.Ru

18.10.2002

Док. 477091
Перв. публик.: 18.10.02
Последн. ред.: 16.08.08
Число обращений: 251

  • Якеменко Борис Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``