В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Беленков: В марте подведут итоги конкурса на поставку медоборудования в регионы Назад
Юрий Беленков: В марте подведут итоги конкурса на поставку медоборудования в регионы
Росздрав в начале марта подведет итоги нового конкурса на поставку медоборудования в регионы общим объемом финансирования 15,5 миллиарда рублей, сообщил на пресс-конференции руководитель ведомства Юрий Беленков.

"Новый конкурс был объявлен 29 декабря минувшего года. Вся информация доведена до компаний, и в начале марта мы должны открыть конверты с их предложениями", - сказал он.

Беленков сообщил, что в текущем году, как и в 2006 в регионы будет поставлено 22 тысячи единиц медицинского оборудования на общую сумму из бюджета РФ 15,5 миллиарда рублей.

По словам главы Росздрав, часть оборудования будет отечественного производства. "Мы прогнозируем, что порядка 80% рентгеновского оборудования будут отечественными, эндоскопического - 40%, УЗИ - 15%, ЭКГ - 25%", - сказал он.

Беленков особо отметил, что в перечень оборудования впервые включены фетальные мониторы для оснащения женских консультаций. Эти приборы позволяют слушать сердцебиение младенца, находящего в утробе матери. Кроме того, в женские консультации поступят маммографические аппараты и кольпоскопы.

Он подчеркнул, что процедура проведения конкурса будет максимально прозрачной и открытой. При этом Беленков напомнил, что итоги предыдущего конкурса, проведенного в 2006 году под руководством экс-главы Росздрава Вячеслава Прохорова были отменены в связи с претензиями правоохранительных органов.

"Коммерческая ответственность поставщиков будет заключаться в том, что они будут не только закупать, поставлять оборудование, но и обязаны смонтировать его и подготовить не менее двух человек для работы с ним. Без этого ни единого рубля из Росздрава в фирму не поступит", - подчеркнул Беленков.
    
06-02-2007
http://pda.rian.ru/economy/20070206/60298308.html

Док. 476967
Перв. публик.: 06.02.07
Последн. ред.: 15.08.08
Число обращений: 142

  • Беленков Юрий Никитич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``