В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Беленков: Медучреждения вблизи федеральных трасс переоснастят Назад
Юрий Беленков: Медучреждения вблизи федеральных трасс переоснастят
Руководитель Росздрава Юрий Беленков предложил Татарстану активнее включаться в проект переоснащения лечебных учреждений в рамках федеральной программы безопасности дорожного движения.

"Одна из наиболее важных на сегодня программ - программа безопасности дорожного движения. Подготовлено постановление правительства, в котором намечены задачи по переоснащению и дооснащению лечебных учреждений, находящихся вблизи крупных федеральных трасс. На первом этапе выбрано две магистрали - это "Дон" и треть Киевской трассы", - сообщил Беленков, выступая в понедельник на коллегии республиканского Минздрава в Казани, посвященной подведению итогов минувшего года.

Вдоль этих трасс, отметил глава Росздрава, будет произведено переоснащение больниц - оборудованы новые операционные, поставлена новая диагностическая техника. Кроме того, данные лечебные учреждения будут оснащены современными реанимобилями.

"Мы договорились, что это должны быть полноценные реанимобили (не обязательно отечественного производства), в которых врачи смогут оперировать прямо на месте происшествия", - подчеркнул он.

"По территории Татарстана проходит огромный участок федеральной трассы. Думаю, здесь у нас очень большое поле для совместной деятельности. Нужна не только поддержка со стороны федерального агентства, но и активность правительства Татарстана, депутатского корпуса, потому что это наша общая задача. К тому же, в Татарстане сегодня разрабатывается аналогичная республиканская программа", - заключил Беленков.
    
18-02-2008
http://pda.rian.ru/society/20080218/99536003.html

Док. 476958
Перв. публик.: 18.02.08
Последн. ред.: 15.08.08
Число обращений: 128

  • Беленков Юрий Никитич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``