В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Зубаков: Москва и Тбилиси понимают друг друга Назад
Юрий Зубаков: Москва и Тбилиси понимают друг друга
Москва и Тбилиси понимают друг друга, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Зубаков.

"Главное, что мы понимаем друг друга, - сказал Зубаков журналистам. - Грузинская и российская стороны чувствуют понимание того, что нужно двигаться дальше".

"Но есть такие сложные проблемы, когда нужно учитывать мнение всех сторон. Чтобы найти разумное решение, конечно, нужно время, терпение, терпимость к мнению другого и находить компромиссные варианты (решения) тех проблем, которые существуют", - отметил представитель Совета безопасности РФ.

Во вторник замсекретаря СБ РФ встретился с госминистром Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгием Хаиндравой.

Хаиндрава в свою очередь вновь выступил с критикой действий России в Южной Осетии. В частности, недовольство Хаиндравы вызвал факт направления в Цхинвальский регион гуманитарной помощи от имени руководства Москвы и назначение главой цхинвальского правительства гражданина России.

Госсминистр утверждал, что московское руководство, несмотря на протесты Тбилиси и без согласования с Грузией, направило в Южную Осетию гуманитарный груз.

Российская делегация во главе с Зубаковым и послом по особым поручениям МИД РФ Валерием Кеньяйкиным, а также госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава отправятся 6 июля в Цхинвали.

05-07-2005
http://pda.rian.ru/world/foreign_russia/20050705/40849358.html

Док. 476893
Перв. публик.: 05.07.05
Последн. ред.: 15.08.08
Число обращений: 195

  • Зубаков Юрий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``