В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Калинин: В Минюсте считают надуманным вопрос о возможном нарушении прав чеченских сепаратистов, которые могут быть экстрадированы из-за рубежа Назад
Юрий Калинин: В Минюсте считают надуманным вопрос о возможном нарушении прав чеченских сепаратистов, которые могут быть экстрадированы из-за рубежа
В Министерстве юстиции России считают надуманным вопрос о возможном нарушении прав чеченских сепаратистов при их нахождении в местах лишения свободы, которые могут быть экстрадированы из-за рубежа.

Как передает корреспондент РИА "Новости", заместитель министра юстиции России Юрий Калинин заявил в среду на пресс-конференции в Москве, что проблема нарушения прав человека в следственных изоляторах и тюрьмах России раздувается самими чеченскими сепаратистами. "Это делается для того, чтобы оградить их от судебного преследования в России", - считает Калинин.

При этом он напомнил оценки экспертов Совета Европы, согласно которым, в местах лишения свободы в России нет существенных нарушений прав граждан.

Калинин также сообщил, что в начале декабря глава Минюста Юрий Чайка посетит Страсбург, где проведет пресс-конференцию, на которой расскажет о том, как соблюдаются права граждан в местах лишения свободы России.

27-11-2002
http://pda.rian.ru/politics/20021127/271723.html

Док. 476829
Перв. публик.: 27.11.02
Последн. ред.: 15.08.08
Число обращений: 272

  • Калинин Юрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``