В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Калинин: Более половины заключенных в России больны Назад
Юрий Калинин: Более половины заключенных в России больны
Около 500 тыс человек из 891 тыс, находящихся в российских следственных изоляторах и тюрьмах, больны различными серьезными заболеваниями. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в среду на пресс-конференции в Москве заместитель министра юстиции России Юрий Калинин.

По его словам, за последнее время уголовно-исполнительная система России стала практически тюремно-лечебной. Около 230 тыс заключенных больны различными формами психических заболеваний, около 36 тыс - СПИДом, 90 тыс - активной формой туберкулеза.

Заместитель министра подчеркнул в этой связи, что в Минюсте существует программа по борьбе с социально-опасными заболеваниями. Министерство юстиции, по его словам, довольно плодотворно сотрудничает с Минздравом. На сегодняшний день, подчеркнул он, Минюст оснащен всеми необходимыми средствами, в том числе лекарствами, для борьбы с туберкулезом. За последнее время уровень заболеваемости этой болезнью снизился, указал Калинин.

Он также отметил, что сейчас рассматривается вопрос о выделении Всемирным банком реконструкции и развития кредита в размере 48 млн долларов на 5 лет на борьбу с туберкулезом и СПИДом. Кроме того, сказал заместитель главы Минюста, существует ряд региональных программ, направленных на борьбу с туберкулезом.
    
27-11-2002
http://pda.rian.ru/society/20021127/271767.html

Док. 476828
Перв. публик.: 27.11.02
Последн. ред.: 15.08.08
Число обращений: 274

  • Калинин Юрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``