В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова: Наши болельщики научили китайцев кричать `Россия!` Назад
Светлана Журова: Наши болельщики научили китайцев кричать `Россия!`
Вице-спикер Госдумы, глава Комиссии Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по содействию подготовке Олимпиады - 2014 г. в Сочи, олимпийская чемпионка Светлана Журова:

- Сегодня наши спортсмены смогли завоевать одну золотую и одну серебряную медаль. Таким образом, мы смогли пополнить командный арсенал медалей высшего достоинства.

Золото в соревнованиях по борьбе греко-римского стиля в категории до 96 кг завоевал российский борец А.Хуштов. Серебро нашей команде принес Х. Бароев также в греко- римской борьбе в категории до 120 кг.

Порадовал сегодня матч Россия - Бразилия по волейболу среди мужских команд, где россияне смогли переломить ход поединка и одержали победу. Поединок команд вышел очень упорным. И в третьем периоде, казалось, все висело на волоске, но ребята нашли в себе силы и вырвали победу у бразильцев. В этом матче было все - и азарт, и интересная игра, и красивая победа. Великолепно вели себя наши болельщики. Они очень эмоционально поддерживали наших ребят, и, как мне показалось, научили кричать "Россия!" даже китайцев.

Вообще надо сказать, что болельщики здесь поддерживают свои команды очень активно. И это не вызывает отрицательной реакции со стороны службы безопасности. Однако когда я в зоне для официальных лиц попробовала достать российский флаг, мне было сделано замечание. Оказывается, официальным лицам так болеть не позволено! Ну, Бог с ними, я покинула зону официальных лиц и присоединилась к нашим болельщикам на трибунах, скандируя вместе с ними "Россия! Россия!"


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=134826

Док. 476656
Перв. публик.: 14.08.08
Последн. ред.: 15.08.08
Число обращений: 53

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``