В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Калинин: беспорядки в Льговской колонии вызваны ошибками администрации Назад
Юрий Калинин: беспорядки в Льговской колонии вызваны ошибками администрации
Беспорядки в Льговской колонии Тульской области вызваны ошибками администрации, заявил на пресс-конференции в Москве директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Юрий Калинин.

"На сегодняшний день мы проанализировали эту ситуацию, которая сложилась в колонии. Колония всегда считалась благополучной, и я должен сказать, что любые проявления подобного характера все-таки вызваны недочетами и ошибками администрации в первую очередь", - сказал Калинин.

По его словам, конкретно говорить о виновных лицах пока преждевременно, поскольку ведется расследование в рамках уголовного дела. Калинин сообщил, что возбуждены уголовные дела в отношении работников колонии, и в отношении лиц, которые организовали беспорядки.

"В частности, в отношении пяти человек возбуждено уголовное дело за принуждение осужденных к членовредительству, в отношении лиц, которые помогали этой ситуации на свободе, а именно криминалитет Тульской области, возбуждено уголовное дело в отношении так называемого Луки, трое человек задержаны и находятся в изоляторе временного содержания", - сказал Калинин.

По его словам, говорить о серьезности телесных повреждений в ходе инцидента не приходится, " потому, что ни одного серьезного повреждения не было, были царапины".

"Ситуация для нас тоже крайне интересная. Потому, что здесь недостатки наших сотрудников с одной стороны, и активизация криминализация авторитет внутри колонии и криминальных авторитетов на свободе. Это сочетание и привело к таким последствиям", - сказал Калинин.

Он отметил, что оценка произошедшему будет дана по завершении расследования.

28-07-2005
http://pda.rian.ru/society/conflicts/20050728/40992094.html

Док. 476550
Перв. публик.: 28.07.05
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 201

  • Калинин Юрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``