В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Калинин: основная задача ФСИН РФ - подготовка человека к освобождению Назад
Юрий Калинин: основная задача ФСИН РФ - подготовка человека к освобождению
Основной задачей Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ является подготовка человека к освобождению. Об этом в интервью РИА Новости заявил директор ФСИН РФ Юрий Калинин.

"Приоритет отдан трудовой адаптации осужденных. Ведь исправительное учреждение - это не завод, и задачи его совсем другие. Мы должны готовить человека к свободе, давая ему возможность получить образование, приобрести профессию, социально адаптироваться к жизни в обществе, и как-то нивелировать его поведение", - сказал Калинин.

По его словам, на сегодняшний день задача ФСИН - дать человеку полезную профессию, востребованную обществом. "Для ее решения необходимо от государственных унитарных предприятий перейти к учебно-производственным мастерским", - отметил Калинин.

По его словам, решить эту задачу было невозможно без урегулирования проблемы - значительной (12,9 миллиарда рублей) кредиторской задолженности по обязательным платежам.

"7 ноября этого года правительством было принято постановление по урегулированию данного вопроса. И сейчас мы подходим к выполнению одной из главных задач исправления осужденных - подготовке человека к освобождению. Это профессия, образование, социальная адаптация, физическое оздоровление", - пояснил глава ФСИН РФ.

Он также подчеркнул, что "результат этой работы мог бы быть весомей, если бы человек после освобождения становился объектом пристального внимания служб, призванных обеспечить его социальную реабилитацию".

12-12-2005
http://pda.rian.ru/society/20051212/42453399.html

Док. 476542
Перв. публик.: 12.12.05
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 196

  • Калинин Юрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``