В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ющенко сфальсифицировал заседание Совнацбеза, на котором якобы принимали решения по ЧФ РФ: Тимошенко Назад
Ющенко сфальсифицировал заседание Совнацбеза, на котором якобы принимали решения по ЧФ РФ: Тимошенко
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не получала приглашений на заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, потому что никакого заседания этого органа в последние дни не проводилось. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства сегодня, 14 августа.

"Нам известно, что 13 августа никакие заседания СНБО не проводились. О том, что Совет национальной безопасности и обороны якобы принял какое-то решение, а президент на этом основании выдал указ, в правительстве узнали из СМИ. К сожалению, вынуждены констатировать, что ложь и попытка скомпрометировать стали единственным делом и ежедневным правилом руководителей президентского секретариата", - отметили в пресс-службе правительства.

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко 13 августа своим указом ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны также от 13 августа, которые утверждают порядок пересечения границы кораблями и самолетами Черноморского флота и порядок согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью формирований ЧФ РФ вне мест их дислокации на территории Украины. Этим указом глава украинского государства по сути ограничил маневренность Черноморского флота РФ и поставил ее в зависимость от решений украинской власти. При этом в секретариате президента отметили, что данное решение Совета нацбезопасности относительно Черноморского флота не поддержали два члена СНБО - премьер-министр Юлия Тимошенко и министр внутренних дел Юрий Луценко.

14.08.2008
http://www.regnum.ru/news/1041308.html

Док. 476393
Опублик.: 14.08.08
Число обращений: 137

  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``