В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
100 дней Президента России Дмитрия Медведева - возмужал наш парень прямо на наших глазах Назад
100 дней Президента России Дмитрия Медведева - возмужал наш парень прямо на наших глазах
Сегодня исполняется 100 дней пребывания Дмитрия Медведева на посту Президента России - сто дней у руля нашей державы.

Партия социальной справедливости поздравляет Дмитрия Анатольевича Медведева с этой датой и выражает твёрдую уверенность в том, что оставшиеся 1362 дня он будет столь же достойно представлять и защищать национальные интересы нашей Родины и нашего народа.

Провозгласив своим главным лозунгом "Свобода лучше, чем несвобода", Дмитрий Медведев на посту Президента России за эти 100 дней начал успешно претворять его в жизнь, последовательно и твердо выполняя свои предвыборные обещания.

Вот цитата из его предвыборного выступления на V Красноярском экономическом форуме:

"В основе нашей политики должен лежать принцип, который считаю (несмотря на всю его очевидность) важнейшим в деятельности любого современного государства, стремящегося к достижению высоких стандартов жизни. Это принцип "свобода лучше, чем несвобода". Эти слова - квинтэссенция человеческого опыта.

Речь идет о свободе во всех ее проявлениях: о личной свободе, об экономической свободе, наконец, о свободе самовыражения.

Считаю достижение гармонии между свободой и правопорядком самым важным на данном этапе. На эту тему еще императрица Екатерина Вторая писала: "Свобода - душа всего, без тебя все мертво. Я хочу, чтобы повиновались законам, но [законам] не рабов".

За этот небольшой срок Дмитрий Медведев уже утвердил "Национальный план противодействия коррупции", уже провёл ряд законов, облегчающих жизнь малым и средним предпринимателям, и направил в Госдуму ещё ряд законопроектов, способствующих развитию в России малого и среднего бизнеса. Наш Президент всерьёз собирается превратить 50-60% граждан России в представителей среднего класса.

Занялся наш Президент и реформированием судебной системы страны, а также преодолением правового нигилизма наших граждан. Перестроить громоздкую судебную машину - задача, которая сама по себе является архисложной, но Дмитрий Медведев не ставит себе лёгких задач.

Но главной сферой его деятельности во внутренней политике стало внедрение в жизнь ещё одного провозглашённого Дмитрием Медведевым принципа: "Ни у кого не должно возникать сомнений, что инвестиции в человека - наш долгосрочный приоритет".

Воплощая его в жизнь, Президент России Дмитрий Медведев за эти сто дней подписал около 100 федеральных законов, направленных на обеспечение оптимального баланса интересов личности, общества и государства и на устранение имевшихся "правовых пробелов".

Провозглашённый Дмитрием Медведевым новый социальный курс должен привести к тому, что 50-60% бюджета будет расходоваться на социальные цели: вопросы пенсионного обеспечения, поддержка малообеспеченных категорий граждан, совершенствование системы здравоохранения и образования, строительство жилья, новая демографическая политика.

Великолепно проявил себя Дмитрий Медведев и на международной арене, в частности, на саммите "большой восьмёрки", заставив лидеров стран "восьмёрки" принять его идею необходимости реформирования мировой финансовой системы и отстояв на этой встрече национальные интересы России. И всё это впервые участвуя в таком формате встречи.

На последние семь дней из этих ста Дмитрию Медведеву выпало самое тяжелое испытание. Его на прочность решил проверить маньяк и фашист Михаил Саакашвили, поверивший бредням западных СМИ о слабом, безвольном и нерешительном третьем Президенте России.

Воспользовавшись тем, что Дмитрий Медведев находился в рабочем отпуске, а Владимир Путин был гостем Олимпиады в Пекине, Саакашвили приказал грузинской армии вероломно напасть на Южную Осетию и в случае нерешительных действий России физически уничтожить югоосетин или принудить их к бегству в Северную Осетию. Михаил Саакашвили решил на деле в гиперболическом виде в отношении целого народа реализовать завет своего соотечественника Иосифа Сталина: "Нет человека - нет проблемы", перефразировав его на "Нет народа - нет проблемы". Как же он просчитался!

Практически через 12 часов после вторжения Грузии в Южную Осетию на помощь гибнущему народу и нашим миротворцам по приказу Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами России Дмитрия Медведева в Южную Осетию вошла 58-я армия, части ВДВ и другие соединения наших войск. Были подвергнуты бомбовыми ударами войска и военные объекты на территории Грузии, чего Саакашвили явно не ожидал. Всего 5 дней потребовалось нашим воинам, чтобы заставить агрессора позорно бежать с захваченной земли и спасти народ Южной Осетии от уничтожения.

Добившись своих целей, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами России Дмитрий Медведев приказал войскам остановиться и избежал соблазна наказать фашиствующего президента Грузии Михаила Саакашвили в его логове Тбилиси, тем самым не нарушив суверенитет Грузии и не преступив международное право. Дмитрий Медведев реально принудил войска Грузии к миру, выполнив полностью миротворческую миссию России. Эти пять дней стали достойным апофеозом деятельности Президента России Дмитрия Медведева ста дням его работы на этом посту.

Пусть теперь хоть кто-нибудь посмеет назвать нашего Президента нерешительным, слабым и так далее. Все эти демагоги получили решительный ответ на свои измышления.

В эти тревожные дни Дмитрий Медведев мужал ежечасно на наших глазах с помощью телеэкранов и ни на йоту не посрамил занимаемый им пост Президента России.

Честь и слава нашему парню Дмитрию Медведеву!

Партия социальной справедливости приветствует Вас!

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

14 августа 2008 года.
www.nasledie.ru













Док. 476380
Опублик.: 14.08.08
Число обращений: 197

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Саакашвили Михаил Николозович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``