В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С. Смородин принял участие во встрече Р. Гайнутдина с руководством республики Назад
С. Смородин принял участие во встрече Р. Гайнутдина с руководством республики


Председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин в субботу встретился с руководством республики. Во встрече приняли участие Президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев, Председатель Народного Собрания (Парламента) Сергей Смородин,

вице-президент Вера Молдованова, духовные лидеры мусульман и православных Карачаево-Черкесии, члены правительства, представители республиканских СМИ. Р. Ганутдин в ходе встречи отметил высокую религиозность мусульман Карачаево-Черкесии.

Он высказал пожелание, чтобы в России строилось больше храмов. "Храм и в иудейской, и в православной, и в мусульманской религии означает одно и тоже - заповедное место, то есть место, где человек находиться наедине с богом. Чем больше будет храмов, тем меньше будет тюрем", - сказал он.

В свою очередь, М.Батдыев отметил, что за последние несколько лет в КЧР было построено 109 мечетей и 22 церкви. В настоящее время завершается строительство Соборной мечети в Карачаевске и завершено возведение Никольского Собора в Черкесске.

В ходе визита в республику Р.Гайнутдин планирует посетить Карачаево-Черкесский Исламский институт имени имама Абу-Ханифа, а также несколько сел республики, где находятся крупнейшие мечети КЧР.

http://www.nskchr.ru
27.03.2007




Док. 476368
Перв. публик.: 27.03.07
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 130

  • Смородин Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``