В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С. Смородин поздравил мусульман Карачаево-Черкесии с завершением поста Назад
С. Смородин поздравил мусульман Карачаево-Черкесии с завершением поста


Уважаемый аль-хаджи Исмаил!

Дорогие мусульмане!

Примите сердечные поздравления в связи с завершением поста в священном месяце Рамазан и праздником разговенья Ураза-байрам!


Особенность мусульманского поста - не только в телесном и нравственном воздержании, но и в его культовой обрядности, которая способствует укреплению веры, исповеданию общечеловеческих ценностей. В процессе поста мусульмане силой своей воли не только освобождаются от пороков, но и совершенствуют свою духовную сущность.
Закончившийся 12 октября месяц Рамазан был месяцем поста, милости и прощения, временем, когда мусульмане тщательно отстранялись от всего, что мешает делать добрые дела, временем искреннего проявления в своих поступках таких человеческих качеств как щедрость и милосердие. Важно и то, что пост содействует единению людей, поскольку они ограничивают себя в еде, проявляют нравственную воздержанность и разговляются одновременно, ищут возможности для совместного совершения благодеяний.
Мусульмане Карачаево-Черкесии, следуя заповедям Корана, ниспосланного пророку Мухаммеду именно в месяце Рамазан, стараются жить в мире и согласии со всеми народами республики, независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания. Этим они вносят свой реальный вклад в укрепление стабильности в нашем обществе, что является надежной основой социально-экономического возрождения Карачаево-Черкесии.
Искренне желаю Вам, уважаемый аль-хаджи Исмаил, а в Вашем лице всем мусульманам республики, крепкого здоровья на долгие годы, семейного благополучия, душевного спокойствия, мира и процветания каждому дому!

http://www.nskchr.ru

Док. 476365
Перв. публик.: 11.10.07
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 123

  • Смородин Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``