В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С. Смородин: Бороться с игровым бизнесом должны все три ветви власти Назад
С. Смородин: Бороться с игровым бизнесом должны все три ветви власти
На состоявшемся сегодня в Парламенте республики заседании президиума Народного Собрания Карачаево-Черкесии был обсужден вопрос о ходе выполнения республиканского закона "О запрете на территории Карачаево-Черкесской республики деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов и игровых столов", принятого в мае 2007 года.

С информацией по этому вопросу выступил министр внутренних дел Карачаево-Черкесии Николай Осяк. Он отметил, что специально созданные группы ежедневно проводят рейды по игровым клубам и изымают игровые автоматы. При этом, когда дело доходит до рассмотрения дел мировыми судьями, решения принимаются в пользу владельца игровых автоматов, так как они являются частной собственностью. И игровые заведения продолжают свою деятельность.

Председатель Народного Собрания республики Сергей Смородин поручил парламентскому комитету по законодательству, законности, государственному строительству и региональным связям и комиссии по контролю за исполнением республиканского закона о запрете игорного бизнеса на территории Карачаево-Черкесии, продолжить работу в этом направлении, изучить аналогичные законы других регионов, в частности, в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, где работа по закрытию игровых клубов проводится более успешно, и с учетом этого опыта доработать республиканский закон.

При этом, подчеркнул Сергей Смородин, необходимо скоординировать усилия всех ветвей власти в целях успешной реализации республиканского закона о запрете игорного бизнеса в Карачаево-Черкесии.

http://www.nskchr.ru/
17.03.2008


Док. 476359
Перв. публик.: 17.03.08
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 106

  • Смородин Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``