В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Козак раскритиковал депутатов Карачаево-Черкессии Назад
Козак раскритиковал депутатов Карачаево-Черкессии

Следствие по делу об убийстве семерых жителей Карачаево-Черкессии продвигается оперативно, заявил полпред президента РФ в Южном федеральном оркруге Дмитрий Козак после встречи с депутатами республиканского параламента. По словам Козака, к настоящему времени "быстро вырисовываются обстоятельства дела".

Как сообщил спикер парламента КЧР Сергей Смородин, встреча продолжалась в течение часа. В ней приняли участие, помимо Козака, президент Карачаево-Черкессии Мустафа Батдыев, зам генерального прокурора РФ Николай Шепель, помощник президента России Назир Хапсироков. Козак ответил на все вопросы депутатов, предоставив полную информацию о ходе следствия. Полпред высказал упрек в адрес депутатского корпуса, который не сумел провести необходимую работу с людьми по нормализации ситуации, передает "РИА "Новости".

"Люди могут понять, если им правильно объяснить, что действовать необходимо только в правовом ракурсе, - процитировал слова полпреда Смородин. - Важно объяснить, что ни в коем случае нельзя прибегать к действиям, которые вызовут хаос, будут способствовать разжиганию гражданской войны". По словам полпреда, уже предъявлено обвинение сотрудникам МВД по статье "халатность", допущенную при осмотре места преступления, возбуждено уголовное дело в отношении "предателя" - милиционера, передававшего информацию задержанным преступникам, - завершается проверка МВД и прокуратуры республики.




www.glavred.info
11.11.04 // 15:18

Док. 476351
Перв. публик.: 11.11.04
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 218

  • Смородин Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``