В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Белоусов возглавил комиссию по тарифам в совмине Союзного государства Назад
Белоусов возглавил комиссию по тарифам в совмине Союзного государства
Председателем комиссии по тарифному и нетарифному регулированию при совете министров Союзного государства России и Белоруссии назначен заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов. Об этом он лично сообщил журналистам в пятницу в Минске по итогам заседания совмина Союзного государства.

Ранее источник в российской делегации рассказал журналистам, что эта комиссия не собиралась с лета прошлого года, а последнее заседание состоялось недавно - 5 марта, но без председателя. Ранее должность председателя этой комиссии занимал замглавы МЭРТ Виталий Савельев.

По словам источника, российская сторона рассчитывает, что Белоусов активизирует работу по снятию ограничений во взаимной торговле России и Белоруссии.

Как сообщил по итогам заседания в пятницу премьер-министр РФ Виктор Зубков, на заседании были одобрены также проекты программ Союзного государства в области внешней политики на 2008-2009 годы и борьбе с преступностью на 2008-2012 годы.

"Мы подробно рассмотрели ход реализации союзных кооперационных программ в химической промышленности, машиностроении, космической сфере", - сообщил он.

Зубков также отметил, что на заседании совмина и на его двусторонних переговорах с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и премьер-министром республики Сергеем Сидорским обсуждались актуальные вопросы строительства Союзного государства, прежде всего "укрепления экономического фундамента интеграции и формирования единого экономического пространства".
    
21-03-2008
http://pda.rian.ru/politics/20080321/101943719.html

Док. 476336
Перв. публик.: 21.03.08
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 97

  • Белоусов Андрей Рэмович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``