В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Кашеваров: МАП РФ предлагает снизить тарифы Сбербанка до среднерыночного уровня Назад
Андрей Кашеваров: МАП РФ предлагает снизить тарифы Сбербанка до среднерыночного уровня
МАП РФ предлагает снизить тарифы Сбербанка до среднерыночного уровня.

Тарифы Сбербанка по услугам населения необходимо снизить до среднерыночного уровня в 1,5-2 процента, заявил заместитель министра РФ по антимонопольной политике Андрей Кашеваров, выступая в пятницу на коллегии министерства.

Результаты проведенных исследований показали, что тарифная политика Сбербанка "имеет признаки злоупотребления доминирующим положением, что ущемляет права граждан и отрицательно влияет на развитие конкуренции" на этом сегменте рынка, сказал замминистра.

Тарифная политика Сбербанка обсуждалась 10 октября на совещании в МАП с участием представителей Минфина, Минэкономразвития и Банка России. На совещании отмечалось, что тарифы Сбербанка, взимаемые за перевод части или всей суммы вклада в другие банки, "являются существенным барьером, ограничивающим свободу перемещения финансовых средств в России".

По итогам совещания МАП РФ направило обращение премьер-министру России Михаилу Касьянову с просьбой рекомендовать Банку России внести вопрос о тарифной политике Сбербанка на рассмотрение ближайшего заседания Наблюдательного совета Сбербанка, которое состоится в декабре текущего года, сообщил Кашеваров.
    
31-10-2003
http://pda.rian.ru/economy/20031031/458448.html

Док. 476308
Перв. публик.: 31.10.03
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 248

  • Кашеваров Андрей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``