В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Кашеваров: МАП РФ предлагает предоставить банкам возможность участвовать в инвестировании пенсионных накоплений Назад
Андрей Кашеваров: МАП РФ предлагает предоставить банкам возможность участвовать в инвестировании пенсионных накоплений
Министерство по антимонопольной политике /МАП/ России предлагает рассмотреть вопрос о предоставлении банкам возможности участвовать на конкурсной основе в инвестировании пенсионных накоплений, наряду с управляющими компаниями.

Об этом сообщил заместитель министра по антимонопольной политике Андрей Кашеваров, выступая в пятницу на коллегии министерства.

По мнению МАП, участие банков в пенсионной реформе способствовало бы развитию конкуренции на рынке финансовых услуг и обеспечению равного доступа финансовых посредников к инвестированию пенсионных накоплений, а также реализации прав граждан на накопительную часть трудовой пенсии.

По словам замминистра, МАП внесло в Минэкономразвития и правительство РФ предложения о привлечении к реализации пенсионной реформы высококапитализированных, устойчивых коммерческих банков с разветвленной сетью филиалов, способных создать надежную систему обслуживания инвестиций.

В целях создания правовых условий для реализации этого предложения МАП предлагает разработать комплекс поправок и дополнений в Пенсионное законодательство РФ, в частности в Федеральный закон "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии", сообщил Кашеваров.

31-10-2003
http://pda.rian.ru/economy/20031031/458451.html

Док. 476307
Перв. публик.: 31.10.03
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 229

  • Кашеваров Андрей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``