В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Кашеваров: ФАС направила в Банк России предложения по упрощению процедуры открытия филиалов банков Назад
Андрей Кашеваров: ФАС направила в Банк России предложения по упрощению процедуры открытия филиалов банков
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в Банк России предложения, касающиеся упрощения процедуры открытия филиалов банков. Об этом в пятницу заявил заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров.

По его словам, предложения сформированы в виде изменений в инструкцию ЦБ номер 199П. Кашеваров сообщил, что предложения основываются на опыте США, где с 1994 года законодательство позволяет банкам вести свою деятельность за пределами штата.

"Развитие филиальной сети кредитных организаций - один из важнейших аспектов развития конкуренции на рынке банковских услуг", - подчеркнул Кашеваров.

"Можно говорить о том, что у Сбербанка непомерно большая филиальная сеть, и строить планы о ее разделении, но лучше развивать филиальные сети других банков, чтобы подтянуть их к Сбербанку", - отметил он.

Кашеваров не стал говорить о деталях предложений ФАС, пояснив это тем, что сначала необходимо получить реакцию Центрального банка. "Но оставлять эту тему нельзя, мы будем искать пути ее решения", - подчеркнул замглавы ФАС.
    
23-04-2004
http://pda.rian.ru/economy/20040423/576288.html

Док. 476301
Перв. публик.: 23.04.04
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 210

  • Кашеваров Андрей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``