В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Кашеваров: Антимонопольная служба смягчила позицию по отношению к тарифной политике Сбербанка Назад
Андрей Кашеваров: Антимонопольная служба смягчила позицию по отношению к тарифной политике Сбербанка
Федеральная антимонопольная служба смягчила свою позицию по отношению к тарифной политики Сбербанка, сообщил в четверг заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров.

"Суть нового подхода антимонопольной службы - деффиренцировать величину тарифа за перевод средств физлиц в разрезе субъектов Федерации", - сказал Кашеваров, выступая на XIII Международном банковском конгрессе в Петербурге.

Ранее МАП предъявлял Сбербанку претензии о завышении тарифов на перевод средств физических лиц. Кашеваров сообщил, что 28 мая ФАС направила в Центробанк развернутые предложения по тарифной политике Сбербанка, в которых "признала доводы Сбербанка о необходимости дифференцированного подхода к данной проблеме".

Вместе с тем, по словам Кашеварова, у ФАС сохраняются претензии по ряду регионов. Например, в Ханты-Мансийском округе, где Сбербанк не занимает доминирующие позиции, его тарифы на перевод средств в 2 раза превышают тарифы доминирующего банка, сообщил Кашеваров.

По его мнению, решению проблемы со Сбербанком будет способствовать реализация закона о страховании вкладов.

"В связи с принятием закона о страховании вкладов рынок будет развиваться и Сбербанк перестанет доминировать", - сказал Кашеваров.

03-06-2004
http://pda.rian.ru/economy/20040603/604518.html

Док. 476298
Перв. публик.: 03.06.04
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 201

  • Кашеваров Андрей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``