В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Кашеваров: ФАС направила в арбитраж иск к `РЖД` с требованием заключить договор со страховой компанией `ЖАСО-Полис` Назад
Андрей Кашеваров: ФАС направила в арбитраж иск к `РЖД` с требованием заключить договор со страховой компанией `ЖАСО-Полис`
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в среду направила в Арбитражный суд иск к ОАО "РЖД" с требованием заключить договор со страховой компанией "ЖАСО-Полис".

"Сегодня мы подали исковое заявление в суд к ОАО "РЖД" с требованием заключить договор с компанией "ЖАСО-Полис", которая ранее была вытеснена с рынка", - заявил в среду заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров на расширенной коллегии службы.

"Раньше у нас никогда такого дела не было, мы создаем прецедент", - подчеркнул он.

Он подчеркнул, что вытеснение с рынка компании "ЖАСО-Полис" привело к увеличению тарифов на страхование пассажиров с 15 до 30 рублей. "Создание конкурентной среды ведет к формированию на рынке справедливой цены", - подчеркнул Кашеваров.

По его словам, "наша ближайшая цель - довести число страховых компаний на этом рынке (страхования пассажиров) хотя бы до 6, а дальше посмотреть, как будет развиваться этот рынок".

"Это абсолютно прецедентное дело, мы намерены разрушить одну из самых древних монополий на этом рынке", - подчеркнул замруководителя ФАС.

    
09-06-2004
http://pda.rian.ru/economy/20040609/608632.html

Док. 476296
Перв. публик.: 09.06.04
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 212

  • Кашеваров Андрей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``