В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Парламент КЧР внесет поправки в республиканский закон о запрете игорного бизнеса Назад
Парламент КЧР внесет поправки в республиканский закон о запрете игорного бизнеса

Парламент Карчаево-Черкесии пересмотрит закон о запрете игорного бизнеса на территории республики ввиду его несовершенства. По словам министра внутренних дел КЧР Николая Осяка, при реализации действующего закона возникли трудности, связанные с отсутствием реальных рычагов его выполнения.

Глава министерства отметил, что по итогам проведенных в 2007 году мероприятий мировым судьям Черкесска было направлено 110 административных материалов в отношении лиц, занимавшихся организацией и проведением азартных игр с нарушением законодательства.

Однако решения по всем материалам были приняты в пользу владельцев игровых автоматов, так как они являются частной собственностью. "Закрываться игровые заведения будут только в случае создания вокруг них жесткой правовой зоны, при которой работа игротек будет просто невыгодной", - цитирует заявление руководителя МВД республики ИА "Интерфакс-Юг".

В связи с этим председатель Народного собрания Карачаево-Черкессии Сергей Смородин поручил доработать республиканский закон о запрете игорного бизнеса парламентскому комитету по законодательству, законности, государственному строительству и региональным связям, а также комиссии по контролю за исполнением этого закона на территории региона.

Источник: yuga.ru
Copyright © 2003-2008 www.cgm.ru.
Дата: 19 Марта 2008,

Док. 476267
Перв. публик.: 19.03.08
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 94

  • Смородин Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``