В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Кашеваров: ООО Росгосстрах-Столица будет оспаривать в суде предписание ФАС Назад
Андрей Кашеваров: ООО Росгосстрах-Столица будет оспаривать в суде предписание ФАС
ООО Росгосстрах-Столица будет оспаривать в суде предписание ФАС, обязывающее прекратить предоставление подарков при покупке полиса обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО), сообщил журналистам в среду замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров.

Компания подала в суд иск о признании незаконным решения и предписания ФАС, касающихся нарушения закона о защите конкуренции. В середине июня ФАС признала незаконными действия страховой компании по выдаче подарков при продаже полисов ОСАГО, сообщил Кашеваров. В результате страховщику было выдано предписание прекратить нарушения и перечислить в федеральный бюджет прибыль, полученную в результате нарушения антимонопольного законодательства, в сумме 4,472 миллиона рублей.

Как отметил Кашеваров, любые проявления ценовой конкуренции на рынке ОСАГО считаются назаконными, поскольку законодательство предусматривает утверждение тарифов.

"Любые проявления ценовой конкуренции будут жестко пресекаться как средствами антимонопольной службы, так и средствами саморегулирования", - сказал он.

"Никаких скидок, никаких подарков законодательство не предусматривает", - добавил он, подчеркнув, что с этим согласились и чиновники заинтересованных ведомств, и представители саморегулируемых организаций.

ООО Росгосстрах-Столица является ведущей компанией системы Росгосстрах и осуществляет деятельность в московском регионе.

30-08-2006
http://pda.rian.ru/economy/economic_crimes/20060830/53315352.html

Док. 476261
Перв. публик.: 30.08.06
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 159

  • Кашеваров Андрей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``