В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свердловская область. Ведутся переговоры о выпуске белорусской сельскохозяйственной техники. Назад
Свердловская область. Ведутся переговоры о выпуске белорусской сельскохозяйственной техники.
Белорусскую технику для сельхозпредприятий, возможно, будут выпускать на Среднем Урале. Этот вопрос обсуждался 21 апреля на совещании министра сельского хозяйства Свердловской области Сергея Чемезова с руководителями машиностроительных предприятий Среднего Урала. Один из самых реальных партнеров для уральцев - Бобруйский завод из Белоруссии. Техника этого предприятия широко используется на полях Среднего Урала. На недавней межрегиональной выставке "УралАгро-2004" белорусскаясторона высказала пожелание о создании совместного предприятия по производству сельхозоборудования на уральских предприятиях.
По мнению вице-премьера Сергея Чемезова выгода от такого проекта очевидна. Во-первых, значительно уменьшитсястоимость техники, во-вторых, машиностроительные предприятия Свердловской области смогут увеличить объемы производства. Произведенную технику планируется продавать не только внутри Свердловской области, но и обеспечивать ею аграриев соседних областей, а в перспективе выйти и на рынок СНГ.
Как сообщает "Новый регион", интерес к проекту первым проявил генеральный директор ФГУП "Уралтрансмаш" Юрий Комратов. Если Бобруйский завод передаст Уралтрансмашу техническую документацию, то предприятиестанет выпускать оборудование для заготовки кормов. За сотрудничество с белорусскими коллегами также высказались представители Уралвагонзавода, Среднеуральского завода агромашин. В июне текущего года делегация свердловских промышленников посетит Бобруйск, где будут обсуждены технические детали проекта, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства области.

22.04.2004
http://www.regions.ru/news/1488008/

Док. 476195
Перв. публик.: 22.04.04
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 206

  • Комратов Юрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``