В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Лукойл` проводит региональную конференцию в Египте Назад
`Лукойл` проводит региональную конференцию в Египте

Российская нефтяная компания "ЛУКОЙЛ оверсиз" проводит региональную конференцию инвесторов в Египте. Форум открылся в четверг в Каире.
Как заявил на открытии президент компании Андрей Кузяев, конференция посвящена существенной активизации в последнее время деятельности "ЛУКОЙЛа" в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

В Египте компания добывает нефть на четырех месторождениях ссуммарными подтвержденными запасами более 250 миллионов баррелей (два месторождения разрабатываются на основе разделения продукции и два взяты в концессию). Компания начала работать в Египте с 1997 года и два года назад открыла свое представительство в Каире.

Кузяев сообщил, что "ЛУКОЙЛ" планирует увеличить сумму своихинвестиций в Египте до $400 миллионов и довести долю компании визвлекаемой из недр страны нефти до 10%.

В настоящее время "ЛУКОЙЛ" работает в 25 странах мира и 58 регионахРоссии, добывая ежегодно 81,5 миллионов тонн нефти (в том числе зарубежом - 29 миллионов тонн) и 5,5 миллиардов кубических метров газа.

В Ираке "ЛУКОЙЛ" имеет концессию на 68,5% площади нефтяногоместорождения "Западная Курна-2" и с 1 апреля начал поставлять в Иракнефтепродукты.

Выступая на открытии конференции, министр нефти и минеральных ресурсов Египта Самех Фахми отметил динамичный характер деятельности "ЛУКОЙЛА" в стране и весомый вклад компании в экономическое сотрудничество с Россией и развитие энергетической базы Египта.

Участники четырехдневной конференции совершат ознакомительные поездки на объекты "ЛУКОЙЛа" в Южном Египте и на Синае.


http://pek.com.ua/ru

Док. 476117
Перв. публик.: 01.04.04
Последн. ред.: 14.08.08
Число обращений: 215

  • Кузяев Андрей Равелевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``